Март 2024
пн вт ср чт пт сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Новости

Каждый ребенок должен быть желанным
Сформировать максимально комфортную среду для жизни юного поколения Ямала призвана региональная стратегия, которую на днях утвердил губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин.
Грязные руки – проблема современных детей
Несколько британских фондов уже второй месяц организуют Международную компанию за соблюдение личной гигиены, в рамках которой они опросили более 1000 семей с детьми в возрасте от 3 до 10 лет.
Ученые выяснили, почему невозможно игнорировать детский плач
Оказывается, детский плач вызывает эмоциональные реакции в нашем мозге. Как утверждают специалисты, всего сто миллисекунд необходимо для того, чтобы на плач ребенка откликнулись эмоциональные мозговые центры.
Нижегородская область встречает партнерский проект «К движению без ограничений!»
Очередная специализированная развивающая площадка - автогородок для детей-инвалидов будет открыт в рамках партнерского проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании «KiaMotorsRUS» «К движению без ограничений!» в поселке Керженец Нижегородской области.
Путин предложил регионам ввести единую форму в школах
Президент Владимир Путин предложил регионам подумать о введении единой формы в школах. Об этом глава государства сказал на встрече с представителями актива Общероссийского народного фронта.
Какие антитабачные меры уберегут детей от курения
Полный запрет на рекламу сигарет, контроль за курением в школах, собеседования с учениками в ходе ежегодных диспансеризаций, а также личный пример родителей в борьбе с пагубной привычкой могут стать определяющими факторами в профилактике курения среди российских детей, считают опрошенные РИА Новости детские психологи и наркологи.
В разных регионах России работают 30 центров для пап
Сегодня в России в разных регионах работает около 30 центров для пап. Это и городские советы отцов, и кризисные центры для мужчин, и мужские психологические группы.
В Екатеринбурге проходит всероссийское совещание по патриотическому воспитанию
В Екатеринбурге проходит всероссийский семинар-совещание "Развитие патриотического воспитания: современные аспекты".
Проект нового закона об образовании в РФ принят в первом чтении
Госдума приняла вчера в первом чтении проект нового закона об образовании в РФ, призванный заменить два действующих базовых документа - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно.
Исследование: 30% детей до трех лет неправильно питаются
Руководитель отделения Научного центра здоровья детей РАМН Татьяна Боровик утверждает, что почти 30% детей в возрасте до трех лет страдают от избыточного веса и анемии, возникших из-за неправильного питания.
Психологи рассказали, как воспитать чувство собственного достоинства
Чувство собственного достоинства человека не зависит от его материального благосостояния: у дворника оно может быть гораздо выше, чем у олигарха, считают опрошенные РИА Новости психологи.
Онищенко приравнял родителей, которые не прививают детей, к родителям, ведущим асоциальный образ жизни
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями остается на неэпидемическом уровне. Недельные эпидпороги по простудным заболеваниям превышены в Кировской и Астраханской областях.
В Москве прошел международный форум «Каждый ребенок достоин семьи»
В Москве с 15 по 17 октября проходил международный форум «Каждый ребенок достоин семьи», посвященный проблемам детей с особыми потребностями. В рамках форума обсуждались вопросы социальной поддержки семьи, имеющей ребенка с особыми нуждами и нарушениями развития, ее сопровождение, актуальные проблемы раннего вмешательства, принципы реформирования системы "закрытых" интернатов в стране и поиск путей семейного устройства детей-сирот.
В Ставропольском крае для юных водителей теперь движение без ограничений!
Благодаря партнерскому проекту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компании « KiaMotors RUS» «К движению без ограничений!» на территории Ставропольского края состоялись открытия очередных специализированных развивающих площадок для детей-инвалидов:
При участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся III международный фестиваль «Белая трость»
16 октября в Театре Мюзикла состоялся третий международный фестиваль «Белая трость», приуроченный к международному дню Белой трости — символу незрячих людей.