Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Курящие подростки рискуют умереть, не дожив до шестидесяти
Люди, которые начали курить в подростковом возрасте, рискуют умереть, не дожив до шестидесяти. По данным исследования, опубликованном в журнале American College of Cardiology , риск умереть молодым встречается среди этой группы в два раза выше по сравнению с некурящими.
Подростков ограничат в крупных тратах
Несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет лишат права на крупные траты. Сегодня, согласно ст. 26 Гражданского кодекса (ГК), они могут свободно распоряжаться своими доходами. Минюст направил в правительство России проект поправок к законопроекту о новой редакции ГК. В случае принятия поправок подростки от 14 до 18 лет без согласия родителей смогут распоряжаться своим ежемесячным доходом лишь в пределах трехкратного размера прожиточного минимума на душу населения в России.
Специальные развивающие площадки по изучению ПДД появились в Ставропольском крае
В Ставропольском крае проходит открытие специализированных развивающих площадок по изучению правил дорожного движения для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
В Общественной палате обсудили актуальные вопросы детского и молодежного интернета
В Общественной палате состоялся круглый стол «Актуальные вопросы детского и молодежного Интернета сегодня — завтра будет поздно». Участники поделились представлениями о том, каким должен быть Интернет для детей и рассмотрели возможные меры, которые необходимо принять, чтобы уберечь подрастающее поколение от пагубного влияния всемирной сети.
Социальные сети не заменят детям родителей
Дискуссия "Цифровое поколение России: взгляд изнутри" прошла в Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher в рамках еженедельных встреч клуба "Экономика заслуг". С основным докладом выступила директор Фонда развития Интернета, член-корреспондент Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова Галина Солдатова. Спикер затронула проблему отцов и детей в современном обществе.
Медведев проконтролирует решение проблем с землей для многодетных
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что будет лично контролировать решение инфраструктурных проблем земельных участков, выделяемых многодетным семьям.
В Коми определены претенденты на победу в конкурсе для приемных и опекунских семей "Стать семьей"
В Коми определены претенденты на победу в республиканском конкурсе для приемных и опекунских семей "Стать семьей". Его организаторами выступили Агентство Республики Коми по социальному развитию и Региональный центр развития социальных технологий
Отношение детей к алкоголю определяют матери - исследование
Отношение детей к алкоголю в зрелом возрасте формируется только на основе поведения их матерей, сообщает The Telegraph по материалам исследовательского центра Demos.
Россияне выбрали лучшие профессии для своих детей
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, какие профессии представляются россиянам самыми престижными и доходными.
Молодые отцы в Норвегии смогут брать 14-недельный отпуск по уходу за ребенком
Правительство Норвегии одобрило закон, позволяющий мужчинам уходить в отпуск по уходу за ребенком на 14 недель, сообщил в пятницу журналистам лидер норвежской Социалистической левой партии Аудун Люсбаккен.
В Екатеринбурге появилась служба по отлову педофилов
Неформальная организация насчитывает пока 15 человек в возрасте от 15 до 30 лет. Несовершеннолетних принимают только с разрешения родителей.
Эксперты требуют вернуть «детскую» рекламу
Вступление в силу изменений в Закон "О рекламе", направленных на защиту детей от информации, способной сформировать у них "искаженную картину мира и неправильные жизненные установки", вызвало неоднозначную реакцию у рекламодателей. Эксперты рынка убеждены, что излишние ограничения могут негативно отразиться на детской рекламе.
Онищенко: семьи, не прививающие детей, экспериментируют на их здоровье
Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что родители, которые отказываются делать прививки своим детям, ставят эксперимент на их здоровье и ведут асоциальный образ жизни.
Родителям школьников расскажут об информационных технологиях
Родителям московских школьников расскажут о новейших информационных технологиях, внедряемых в образовательных учреждениях столицы, на городском родительском собрании 6 октября, сообщает во вторник пресс-служба департамента образования Москвы.
Давление во время беременности может стать причиной снижения уровня IQ у детей
Сразу два исследования западных ученых коснулись темы детского IQ. Выяснилось, что снижение интеллекта ребенка может начаться еще до его появления на свет.