Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Давление во время беременности может стать причиной снижения уровня IQ у детей
Сразу два исследования западных ученых коснулись темы детского IQ. Выяснилось, что снижение интеллекта ребенка может начаться еще до его появления на свет.
Ученые выяснили, что дети охотно едят овощи с забавными названиями
Британские ученые провели эксперимент, благодаря которому удалось выяснить, что дети намного охотнее поедают овощи, имеющие интересные названия. По информации The Daily Mail, в рамках исследования, в обеденном меню школьников из Великобритании обычные названия овощных блюд заменили на различные имена супергероев. Это неожиданно сильно повлияло на объемы употребления овощей.
Детям запретят подключаться к публичным сетям WiFi
Вчера на совещании с представителями интернет-СМИ заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что доступ к сетям WiFi в публичных местах должен быть ограничен по возрасту, к ним нельзя подключать пользователей младше 18 лет. Ксензов сослался на закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию», рассказали «Ведомостям» два участника совещания.
Интернет зависимость может получить статус серьезной душевной болезни
Чрезмерное увлечение Интернетом может быть внесено в список психических заболеваний в мае следующего года.
Подростки больше подвержены эмоциям страха
Исследование сотрудников Медицинского колледжа Вейл-Корнелл показывает, что реакция подростков на страх отличается от реакции взрослых людей.
Длительный сон предотвращает развитие диабета у подростков
Исследования показали, что увеличение продолжительности сна у подростков предупреждает развитие диабета.
«Я-родитель» поможет понять «тайный язык» ребенка
На нашем портале «Я-родитель» открывается раздел «Консультация психолога по рисункам ребенка». В этом разделе наш специалист, детский психолог Анастасия Чуйкова на основе анализа творчества ребенка даст консультацию родителям, расскажет о настроении и склонностях маленького художника, глядя на его произведение.
Единственные дети в семье чаще склонны к ожирению, чем дети, имеющие братьев и сестёр
Исследователи из Университета Гетеборга в Швеции выяснили, что у детей, растущих без братьев и сестёр, на 50 % увеличивается риск заболеть ожирением, передаёт Medical News Today.
Лишь 5% сирот в России можно считать здоровыми
Лишь 5% детей-сирот можно считать практически здоровыми, сообщил во вторник уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Путин призвал оперативно реагировать на нарушения прав детей
Президент РФ Владимир Путин направил приветственное обращение участникам шестого всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах России, в котором призвал омбудсменов оперативно реагировать на нарушения прав российских детей.
В Рязанской области построили город для "приемных семей"
В Рязанской области построили городок, где отныне будут жить семьи, взявшие на воспитание приемных детей. Сегодня состоялась церемония открытия первых 8 коттеджей, в которых разместятся 16 семей.
В Интернете стартовал новый проект, посвященный пропавшим детям
Владельцы NotFound.org предлагают владельцам сайтов размещать объявления о поисках на страницах ошибок.
В Тамбове на детский телефон доверия поступило более 10 тысяч звонков
С начала года в Тамбове на детский телефон доверия поступило более 10 тысяч звонков. Чаще всего дети спрашивают, как выстраивать отношения со сверстниками, говорят о конфликтах в школе, ссорах с друзьями или отсутствии товарищей, сложностях первой любви. Пытаются они решить и семейные проблемы.
Дети называют своим кумиром создателя корпорации Apple Стива Джобса
Стив Джобс - главный пример для подражания большинство юных британцев в возрасте от 8 лет , сообщает The Telegraph.
Врачи рассказали, как обезопасить малышей на детских площадках
Сооружения на детских площадках должны быть сделаны из безопасного материала, без острых металлических углов и бетонных бордюров, детские горки должны быть с перилами, а их ступеньки прорезиненными, считают опрошенные РИА Новости врачи-травматологи.