Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Челябинске пройдет фестиваль «Уральская семья»
Восьмого июля в Челябинске пройдет фестиваль «Уральская семья», на котором соберутся лучшие папы, мамы и дети со всего Уральского федерального округа. Форум семей проводится уже во второй раз. В прошлом году его принимал Екатеринбург.
Госдума запрещает рекламу в тетрадях и ужесточает наказание за вредную для детей информацию
Детей защитят от порнографии в интернете. 6 июля закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Государственная дума РФ приняла во втором чтении и в третьем.
В Иркутской области выбирают лучших глав семей
В Иркутской области проходит конкурс «Лучший Совет отцов Иркутской области».
В Сыктывкаре выберут лучшего отца
В День семьи, любви и верности в Сыктывкаре выберут лучшего отца. Как сообщили «Комиинформу» в центре помощи семье и детям Сыктывкара, 8 июля столица республики проведет конкурс спортивных эстафет «Суперпапа-2011».
Россия готовится к празднованию Дня семьи, любви и верности
8 июля православные чтят память святых Петра и Февронии Муромских, а в России в этот день четвертый год подряд празднуют День семьи, любви верности. Возрождению этого праздника в мирской традиции мы обязаны жителям Мурома и жене нынешнего президента РФ Дмитрия Медведева. Символом праздника Светлана Медведева предложила сделать ромашку.
Проблемы взаимоотношений внутри семьи чаще всего волнуют свердловчан
«Телефон доверия» за июнь текущего года оказал психологическую помощь 1110 жителям Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. Были обработаны звонки взрослой и детской психологической помощи.
В Ачинске обсудили детскую безопасность
В центральной детской библиотеке им. Аркадия Гайдара состоялся диалог - размышление «В центре повышенного внимания - дети». Подобные мероприятия приурочены к ежегодным общегородским акциям «Остановим насилие против детей». Были рассмотрены актуальные вопросы: «Безопасность во дворе», «Безопасность в лифте», «Безопасность на вечерних улицах», «Безопасность в собственном доме».
Законопроект о химической кастрации педофилов внесен в Госдуму
Законопроект, предусматривающий введение процедуры химической кастрации педофилов, внесен в Государственную думу РФ депутатом Антоном Беляковым («Справедливая Россия») 4 июля. Как передает корреспондент ИА REGNUM, изменениями в Уголовный кодекс парламентарий предлагает сделать химическую кастрацию одной из мер принудительного медицинского характера, которая будет применяться к лицам, совершившим преступления сексуального характера в отношении детей и готовившимся выйти на свободу после отбывания наказания за это преступление. Первичная процедура будет осуществляться за шесть месяцев до окончания отбывания наказания.
В Забайкалье выявлено 64 случая жесткого обращения с детьми
По данным информационного центра Управления МВД России по Забайкальскому краю, за пять месяцев 2011 года сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних в органы предварительного следствия направлено 64 материала по фактам неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ).
В ожирении детей виноваты отцы?
Согласно американскому журналу Journal of Nutrition Education and Behavior, лишний вес ребенка — это в большинстве случаев вина отца.
Зауральцы примут участие во втором форуме «Уральская семья»
Шесть зауральских семей — пять из которых многодетные, в том числе две воспитывающие приемных детей, и одна семья-юбиляр, отметившая 45 лет совместной жизни, примут участие во втором форуме Уральского федерального округа «Уральская семья», который состоится в г. Челябинске в День семьи, любви и верности, 8 июля.
Насильственный метод воспитания приводит к развитию агрессии у ребенка
Женщинам следует быть осторожными при выборе методики воспитания детей, так как насильственное обращение с применением физической силы считается абсолютно недопустимым и способствует развитию агрессии у ребенка. Дети, на которых постоянно кричат и ругаются, склонны к запугиванию своих младших братьев и сестер, как показало новое исследование.
В 2011 году по телефону доверия позвонили более 2 тысяч липчан
Получить экстренную психологическую помощь жители Липецкой области могут по телефону доверия 73-47-40. С начала года этой возможностью воспользовалось более 2 тысяч липчан. Областной кризисный Центр помощи женщинам и детям в Липецке за первые полгода оказал более 5 тысяч услуг, в том числе бесплатные юридические консультации, беседы с психологами и медиками.
В Оренбурге ищут пути решения проблем домашнего насилия
«Дети, пережившие любой вид насилия, испытывают трудности социализации: у них нарушены связи с взрослыми, нет соответствующих навыков общения со сверстниками. Они не обладают достаточным уровнем знаний и эрудицией, чтобы завоевать авторитет в школе», - заметила заместитель директора ГУСО «Транзитный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Татьяна Миляева во время дискуссии на тему «Домашнее насилие: проблемы и пути их решения» в Оренбурге.
Школа для родителей работает в Мурманске
Кризисный центр «Алла» оказывает психологическую и юридическую помощь жертвам насилия. Зачастую это дети, страдающие от жестокого обращения в семье.