Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Ученые рекомендуют молодым мамам выходить на работу не позже чем через год после родов
Вопреки мнению о том, что ребенок лучше всего растет и развивается, если его мама не работает и посвящает всю себя домашним заботам, специалисты уверяют, что молодым мамам лучше долго не засиживаться в декрете.
Кино для детей о том, как противостоять жестокости, сняли в Тюмени
В Тюмени снят фильм «Я пришел из детства, как из страны». Десятиминутный ролик — вклад Тюменской области в Общероссийскую информационную кампанию по противодействию жестокому обращению с детьми. Его уже успели показать в тюменских школах и центрах дополнительного образования.
Жестокость приведет к желанию отомстить с двойной жестокостью
К общенациональному Движению «Россия — без жестокости к детям!» присоединился писатель-сатирик, драматург Аркадий Арканов.
С начала года на детский телефон доверия в Новочебоксарске поступило более 14000 обращений
При республиканском государственном учреждении «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» минздравсоцразвития Чувашии с сентября 2003 года на профессиональной основе в круглосуточном режиме работает служба экстренной психологической помощи «Телефон Доверия» - 8-800-2000-122. С декабря 2010 года служба «Телефон Доверия» была включена в программу «Единый детский федеральный телефон доверия», открытую при инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Путин призвал ужесточить правила усыновления детей
О том, что образовательная подготовка россиян и иностранных граждан, желающих усыновить ребенка из России, должна стать обязательной, премьер заявил на заседании президиума правительства.
Помочь ребятам, которые оказались в беде, готовы сотрудники детского телефона доверия
Жуткий случай произошел в одном из детских лагерей Свердловский области. Там покончил с собой 14-летний мальчик. Что толкнуло его на этот страшный шаг, сейчас пытаются выяснить следователи. Возможно, все дело в несчастной любви - по одной из версий, подросток недавно поссорился с девочкой, к которой испытывал нежные чувства.
Медведев подписал закон о защите детей от вредной информации
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, направленный на защиту ребенка от распространения печатной, аудио- и видеопродукции, способной причинить вред его здоровью и развитию, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.
Стресс во время беременности опасен для психики будущего ребенка
Немецкие ученые из университета немецкого городка Констанц (University of Konstanz), расположенного на юго-западе Германии, изучали, как серьезный стресс, пережитый будущей матерью во время беременности, влияет на психику ее ребенка.
В регионах РФ в сентябре пройдут уроки медиабезопасности для детей
Уполномоченные по правам ребенка 1 сентября проведут в российских школах уроки медиабезопасности, на которых расскажут учащимся о правилах безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от посягательств в интернете и мобильной связи, сообщает в среду пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
Помощь психолога — по детскому телефону доверия
В Ростовской области за первое полугодие 2011 г. на детский телефон доверия 8-800-2000-122 поступило около 15 тысяч обращений.
В Оренбурге усиливают контроль над школьниками посредством интернета
В Оренбурге с нового учебного года родители школьников смогут следить за успеваемостью своего ребенка через интернет.
В Новосибирской области будут укреплять престиж отцовства
Программа, рассмотренная правительством области, предусматривает дополнительные меры по улучшению качества жизни семей с детьми в Новосибирской области. В частности, в ней заложено дальнейшее развитие и совершенствование системы поддержки многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.
На детскую линию телефона доверия стали звонить не только подростки, но и родители
Вот уже на протяжении более двух лет областной телефон экстренной психологической помощи оказывает оперативную психологическую поддержку нуждающимся гражданам независимо от их социального статуса и места проживания, сообщили агентству ЕАН в министерстве здравоохранения правительства Свердловской области.
На детский телефон доверия Красноярского края поступает до 100 звонков в день
Детский телефон доверия работает в Красноярском крае с 1 октября 2010 года. Специалисты без дела не остаются: с начала существования службы они приняли 24,5 тысячи звонков. В день поступает около 100 обращений.
Каждый третий приморец воспитывает своих детей ремнем
34% приморцев считают, что только «хороший ремень поможет вырастить нормального человека». Именно так ответили читатели на вопрос «В Общественной палате РФ обсуждают законопроект, запрещающий любые телесные наказания несовершеннолетних. А вы за физические наказания детей или против них?». Однако у опрошенных есть и другие мнения насчет выбора методов воспитания детей...