Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Тульской области создана служба экстренной психологической помощи детям
Служба экстренной психологической помощи детям начала работу в муниципалитетах Тульской области, сообщили «Интерфаксу» в среду в обладминистрации.
17 мая в России будут отмечать Международный день телефонов доверия
В рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2010 году был создан единый общероссийский номер детского телефона доверия. Его номер 8-800-2000-122.
В Краснодаре прошло окружное родительское собрание
Во встрече с родительской общественностью Западного округа приняли участие заместители директоров школ, социальные педагоги. Провел собрание заместитель главы администрации Западного внутригородского округа Сергей Лузан.
Сделай свой шаг к безопасности ребенка
Так называлась акция, которая прошла 2 мая в Красноярске в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в рамках краевой информационно-рекламной кампании «Телефон доверия — шаг к безопасности ребенка». Напомним, кампания проходит в Красноярском крае с 18 апреля и посвящена празднованию Международного дня детского телефона доверия.
Россиян научат защищать права с детства
Дмитрий Медведев 4 мая утвердил документ об основах государственной политики РФ в области развития правовой грамотности и правосознания граждан, сообщает пресс-служба Кремля. Полный текст документа доступен на официальном сайте главы государства.
В Алтайском крае будет создан региональный Совет отцов
Инициативную группу по вопросам формирования нового общественного объединения возглавил заместитель Губернатора края Даниил Бессарабов. Опыт вовлечения отцов в воспитание детей был представлен на состоявшемся 29 апреля в Главалтайсоцзащите краевом Собрании отцов. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня отца в Алтайском крае.
В Красноярском крае прошла акция «Остановим насилие против детей!»
В Красноярском крае с 15 по 30 апреля проходила акция «Остановим насилие против детей!». В рамках данного мероприятия сотрудниками Красноярского центра временного содержания для несовершеннолетних с детьми, находящимися в центре проводились тренинги «Как избежать насилия», «Семья без насилия».
В Цивильске прошла родительская конференция «Семья и детство – без жестокости и насилия»
Цивильская СОШ №1 присоединилась к общероссийскому движению по противодействию жестокому обращению с детьми «Россия – без жестокости к детям!» В рамках родительского всеобуча «Мы вместе» 28 апреля в школе прошла родительская конференция «Семья и детство – без жестокости и насилия».
В Губкине утвердили регламент для специалистов
В Губкинском городском округе Белгородской области утвержден типовой регламент взаимодействия муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр диагностики и консультирования» и социально - психологической службы образовательных учреждений..
В половине российских семей дети подвергаются физическому насилию
Более 50% родителей считают нормальным использовать физические наказания в воспитании. Таковы результаты опроса, который проводил Институт социологии РАН по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. О том, что у нас происходит в семье и почему физические наказания многими родителями не считаются насилием говорится в публикации «МК».
Композитор Евгений Дога: «Даже самого маленького человечка нельзя унижать»
«Жестокости не место вообще в человеческом обществе. В семье особенно». – заявил порталу «Я-родитель» знаменитый композитор Евгений Дога. «Люди на то они и люди, что могут договариваться. Мне думается, что государство должно законодательно более жестко реагировать на проявления жестокости как со стороны родителей по отношению к детям, так и детей по отношению к своим родителям.
Депутаты Заксобрания Иркутской области обсудили роль отцов в воспитании детей
Вчера депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли участие в работе круглого стола на тему «Роль отцов в воспитании детей», организованного Советом молодых лидеров. Председатель совета, депутат ЗС Тимур Сагдеев, открывая мероприятие, отметил, что родители несут ответственность не только за физическое состояние ребенка, но и за психологическую обстановку, в которой он воспитывается.
Молодые и многодетные семьи Рязани собрались на очередной фестиваль
Вчера в досуговом комплексе семьи «Былина» прошел фестиваль молодых многодетных семей. Мероприятие организовано управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани и МАУК «Дворец молодежи города Рязани» при поддержке комитета по делам молодежи Рязанской области. От лица администрации города Рязани поздравить многодетных родителей приехал начальник управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин.
Экономику преподают уже в детском саду
В детском саду №99 города Миасса (Челябинская область) детей обучают экономике. Конечно, в доступной для дошкольников форме. Воспитатели ввели новый предмет - "экономикс".
Россияне хотят рожать больше, утверждают социологи
Все больше россиян хотят иметь двоих детей. Таковы результаты последнего опроса фонда «Общественное мнение». 13 процентов респондентов хотели бы завести только одного ребенка, еще столько же мечтают о троих. 5 процентов россиян не прочь иметь в семье четверых и более детей, а каждый пятый обзаводиться потомством вовсе не собирается.