Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

«Забота о будущих поколениях – это самые надежные, умные и благородные инвестиции»
В Алтайском крае прошло заседание круглого стола «Здоровое поколение — здоровая Россия».
В Красноармейском дети станут режиссерами
В Красноармейском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних стартовала программа «Мир вокруг нас», направленная на реабилитацию детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Заниматься здесь будут ребята из реабилитационного центра, состоящие на патронаже, проживающие в семейно-воспитательных группах.
Госдума ужесточает ответственность за сексуальные преступления против детей
Госдума приняла в среду в первом чтении поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, ужесточающие ответственность за сексуальные преступления против несовершеннолетних.
В Хакасии сотрудники милиции проводят уроки безопасности
В Алтайском районе Хакасии, как и во всей России, такие уроки проводятся с целью формирования правосознания и профилактики правонарушений в молодежной среде. В районе 18 школ и одно профессиональное училище. Ни одно образовательное учреждение не останется без внимания правоохранителей.
В Липецке работает уникальная школа для родителей
Кандидаты на лишение родительских прав делают «работу над ошибками».
Клуб молодой семьи открылся в западном районе Великого Новгорода
Сегодня в Великом Новгороде по адресу ул. Кочетова, д. 37, к. 1 открывается Клуб молодой семьи.
В Нижнекамске прошел час правовых знаний
В рамках реализации целевой программы «Детство без насилия» в центре социальной помощи семье и детям «Веста» в Нижнекамском муниципальном районе Республики Татарстан для педагогов был проведен интерактивный методический час: «Роль правовых знаний в предупреждении правонарушений подростков с ограниченными возможностями».
Тюменские психологи ответят по детскому телефону доверия в любое время суток
Детский телефон доверия с общероссийским номером 8–800–2000–122 действует в Тюменской области с августа 2010 года. Подведены предварительные итоги его работы, информируют в пресс-службе главы региона.
Ответственность за преступления против детей будет усилена
Госдума рассмотрит законопроект, усиливающий ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Как заявила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович, предлагаемые поправки в УК РФ направлены на защиту нравственного, духовного, психологического состояния детей.
«Неделя безопасности» проходит в белгородских школах
Милиция общественной безопасности проводит специальные уроки для школьников области. Образовательная акция министерства внутренних дел России в эти дни проходит на территории всей страны и подразумевает проведение уроков правовых знаний для старшеклассников средних школ, лицеев и гимназий, но белгородские милиционеры решили выйти за рамки заданного стандарта обычных и, как правило, малоинтересных подросткам лекций.
Права тюменских детей защитят по партийной линии
Тюменские единоросcы утвердили сегодня план реализации проекта «Защита детей».
Детский телефон доверия начал работать в Карачаево-Черкесии
В Карачаево-Черкесии в рамках соглашения, подписанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и правительством Карачаево-Черкесской Республики, начал работать детский телефон доверия, передает управление пресс-службы и информации президента и правительства КЧР.
Проект «Крепкая семья» активно реализуется в Волгоградской области
В областной думе прошло заседание рабочей группы по реализации проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» на территории Волгоградской области.
Телефон доверия для детей: консультацию получают не только юные уральцы, но и их родители
8-800-2000-122 — по этому телефонному номеру, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, смогут выговориться и получить консультацию не только юные уральцы, но и их родители.
На Тамбовщине открыли родительский клуб
В рамках очередного заседания попечительского совета по реализации проекта «Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды» состоялось первое заседание областного родительского клуба. К его участникам с приветственным словом обратились полпред президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, глава администрации области Олег Бетин.