Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Белорецке прошел первый районный Форум матерей
Врачи, педагоги, работники культуры, социальной защиты, многодетные мамы, представители общественности, главы сельских администраций, руководители предприятий и учреждений города Белорецка и Белорецкого района собрались 25 октября на первый региональный форум матерей.
Дети, пострадавшие от жестокого обращения, проходят реабилитацию в центре «Улыбка»
В Нижнем Новгороде дети, которые пострадали от жестокого обращения в семье, теперь не беззащитны, у них есть возможность пройти реабилитацию в центре для несовершеннолетних «Улыбка». С каждым ребенком здесь проводится индивидуальная работа, после чего он может вернуться к родным или в приемную семью.
Ксения Новикова: «Насилие в отношении детей — это позор!»
К общенациональному Движению «Россия — без жестокости к детям!» присоединилась солистка группы «Блестящие», мама двоих сыновей Ксения Новикова.
СК России: все больше детей страдает от насилия
За последние восемь лет число преступлений сексуального характера в отношении детей в России увеличилось вдвое, заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью газете «Известия».
В петербургских школах пройдет единый информационный день по безопасности
27 октября в петербургских школах пройдет единый информационный день по безопасности детей. Об этом сообщили в комитете по образованию.
Чем больше ребенок гуляет, тем лучше у него зрение
Чем больше времени ребенок проводит на улице, тем меньше у него шансов стать близоруким. Каждый час, проведенный на воздухе, снижает риск близорукости на 2 процента.
Всех родителей ульяновских школьников мэр вызвал на собрание
Мэр Ульяновска Александр Пинков заявил о проведении в гимназии №1 общегородского родительского собрания.
Анна Прохорова: «Сломанный в детстве вырастет чудовищем»
К общенациональному Движению «Россия – без  жестокости» присоединилась Анна Прохорова, ведущая итоговой программы «В центре событий» на телеканале ТВЦ.
«Формирование ценностей ответственного родительства» обсудили в Серпуховском районе
Состоялось межведомственное расширенное совещание социальных педагогов общеобразовательных школ и общественных инспекторов дошкольных образовательных учреждений Серпуховского района на тему «Формирование ценностей ответственного родительства», в работе которого приняли участие специалисты управления образования Серпуховского района, Центра внешкольной работы.
Власти Москвы помогут семьям, где один из родителей не платит алименты
Власти Москвы намерены в 2012 году увеличить пособия на ребенка для отдельных категорий семей, в частности для тех, где один из родителей не платит алименты, сообщила первый заместитель руководителя департамента социальной политики столицы Ольга Грачева.
Домен «.дети» может появиться в Рунете уже в следующем году
Новый корневой домен «.дети» может появиться в Рунете уже в следующем году. Об инициативе по созданию отдельного кириллического домена для подрастающего поколения говорили вчера на RIW-2011 в рамках конференции по доменным именам.
В День отца дети шили галстуки и рисовали герб семьи
В Ленинском районе Новосибирска прошел прошел семейный праздник День отца. В увлекательных семейных играх, конкурсах и состязаниях участвовали 15 новосибирских семей. Большинство были из Ленинского района города, но участвовали и гости из других, например, Советского района.
Жителей Пермского края наградят за достойное воспитание детей
В Пермском крае появится новый почетный знак — «За достойное воспитание детей». По задумке авторов соответствующего законопроекта, знак направлен на укрепление института семьи, повышение престижа многодетной семьи, социального статуса материнства и детства.
Родители, нитраты приводят к врожденным дефектам!
Младенцы, которые в утробе матери подверглись воздействию некоторых вредных веществ органического происхождения, имеют повышенный риск развития врожденных дефектов. К такому выводу пришли ученые из Техасского университета в Остине (University of Texas at Austin) и Пекинского университета (Peking University). Об этом сообщается в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Приставы получили право возбуждать дела против родителей, скрывающих ребенка от другого родителя
Судебные приставы получили право возбуждать административные дела в отношении родителей за попытку скрыть место жительства ребенка или ограничить его общение с другим родителем. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Федеральной службе судебных приставов /ФССП/ России, такими полномочиями их наделил вступивший сегодня в силу закон о поправках в Кодекс РФ об административных правонарушениях и закон «Об исполнительном производстве».