Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Детские стрессы приводят к взрослым депрессиям
Физическое, сексуальное или эмоциональное насилие в детстве значительно увеличивает риск развития депрессии в подростковом возрасте, так как формирующийся подростковый организм начинает недолжным образом вырабатывать гормон стресса кортизол. К такому выводу пришла канадский специалист, профессор кафедры психологии и специалист по роли стресса и травм в развитии подростковой депрессии из Университета Калгари Кейт Харкнесс. Она обнаружила, что при постоянных стрессах в детстве у девушек нарушаются нейроэндокринные реакции, и кортизол начинает вырабатываться в избыточном количестве.
Тюменская область присоединилась к Движению «Россия — без жестокости к детям!»
20 апреля в Тюмени в рамках проведения Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пресс-тура для журналистов федеральных и региональных СМИ, Тюменская область присоединилась к Движению «Россия — без жестокости к детям!».
Конференция по профилактике жестокого обращения с детьми пройдет в Екатеринбурге
Конференция «Телефон доверия: профилактика жестокого обращения в семье» состоится в пятницу, 22 апреля, в 10:00 в аудитории 339 администрации города Екатеринбурга.
В Омске пройдет областное родительское собрание
Сегодня в Омске пройдет областное родительское собрание. В нем примут участие омичи, в семьях которых растут приемные дети, а также те, кто хочет взять на воспитание детей-сирот.
В ульяновских школах состоялась акция «За здоровье и безопасность наших детей»
В Ульяновской области месячник по профилактике употребления алкогольных напитков и пива среди несовершеннолетних.
В Барнауле сегодня появятся плакаты, призывающие мужчин быть ответственными отцами
Сегодня для информирования населения города Барнаула о предстоящем в следующее воскресенье Дне отца в поликлиниках и школах Железнодорожного района появятся плакаты, призывающие мужчин, быть ответственными отцами и применять ненасильственные методы воспитания детей. Об этом ИА «Амител» сообщила специалист по связям с общественностью КГУСО «Краевой кризисный центр для мужчин» Лариса Головина.
Госдума отказалась от идеи ввести уголовную ответственность для родителей, «похищающих» детей друг у друга
Госдума не стала вводить уголовную ответственность для родителей, «похищающих» собственных детей друг у друга. Скандальные поправки, предложенные депутатом Еленой Мизулиной, были отклонены, а сам законопроект, претерпевший серьезную правку после первого чтения, все-таки был принят в ключевом втором чтении.
Братск включился в информационную кампанию по пропаганде детского телефона доверия
Братск включился в информационную кампанию по пропаганде единого номера детского телефона доверия: 8-800-2000-122. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В Тюменской области проходит конкурс «Подари мне любовь»
Тюменский областной открытый фотоконкурс «Подари мне любовь» проводится впервые и призван донести до жителей Тюменской области важность ответственного родительства.
В Томской области введут программу по защите детей от насилия
В регионе вводят программу «Защитим детей от насилия». Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс-Сибирь».
ГД обсудит поправки в законодательство о рассмотрении споров о детях
Госдума во вторник обсудит во втором чтении поправки в Гражданский процессуальный и Семейный кодексы РФ по вопросу уточнения порядка рассмотрения споров о детях.
В Перми пройдет общегородское родительское собрание
Во вторник, 19 апреля, в 18:30 во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина (ул. Мира, 39) состоится общегородское родительское собрание. Тема встречи — «Новые стандарты как общественный договор». Собрание проведут Пермский городской родительский совет совместно с АНО «Институт гражданской активности», АНО «ПрЭСТО» при поддержке департамента образования администрации Перми.
Медведев поддержал идею тестирования на наркотики в школах
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею тестирования на наркотики в школах. На заседании президиума Госсовета в Иркутске он заявил, что нужно принять федеральный закон, регламентирующий такие проверки.
В Красноярске началась пропаганда единого номера детского телефона доверия
В Красноярске началась информационная кампания по популяризации единого номера детского телефона доверия 8-800-2000-122. В понедельник, 18 апреля, заместитель губернатора края Ольга Карлова дала старт кампании «Телефон доверия — шаг к безопасности ребенка», которая будет действовать на территории всего региона с 18 апреля до 17 мая.
В Пензе стартовал фотоконкурс «Ребенок в семье»
Привлечь внимание общества к сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выразить благодарность замечательным людям, взявшим на себя воспитание чужих дочерей и сыновей, а возможно, и других подвигнуть на это доброе дело — такие цели преследует фотоконкурс «Ребенок в семье», стартовавший 15 апреля.