Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В половине российских семей дети подвергаются физическому насилию
Более 50% родителей считают нормальным использовать физические наказания в воспитании. Таковы результаты опроса, который проводил Институт социологии РАН по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. О том, что у нас происходит в семье и почему физические наказания многими родителями не считаются насилием говорится в публикации «МК».
Композитор Евгений Дога: «Даже самого маленького человечка нельзя унижать»
«Жестокости не место вообще в человеческом обществе. В семье особенно». – заявил порталу «Я-родитель» знаменитый композитор Евгений Дога. «Люди на то они и люди, что могут договариваться. Мне думается, что государство должно законодательно более жестко реагировать на проявления жестокости как со стороны родителей по отношению к детям, так и детей по отношению к своим родителям.
Депутаты Заксобрания Иркутской области обсудили роль отцов в воспитании детей
Вчера депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли участие в работе круглого стола на тему «Роль отцов в воспитании детей», организованного Советом молодых лидеров. Председатель совета, депутат ЗС Тимур Сагдеев, открывая мероприятие, отметил, что родители несут ответственность не только за физическое состояние ребенка, но и за психологическую обстановку, в которой он воспитывается.
Молодые и многодетные семьи Рязани собрались на очередной фестиваль
Вчера в досуговом комплексе семьи «Былина» прошел фестиваль молодых многодетных семей. Мероприятие организовано управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани и МАУК «Дворец молодежи города Рязани» при поддержке комитета по делам молодежи Рязанской области. От лица администрации города Рязани поздравить многодетных родителей приехал начальник управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин.
Экономику преподают уже в детском саду
В детском саду №99 города Миасса (Челябинская область) детей обучают экономике. Конечно, в доступной для дошкольников форме. Воспитатели ввели новый предмет - "экономикс".
Россияне хотят рожать больше, утверждают социологи
Все больше россиян хотят иметь двоих детей. Таковы результаты последнего опроса фонда «Общественное мнение». 13 процентов респондентов хотели бы завести только одного ребенка, еще столько же мечтают о троих. 5 процентов россиян не прочь иметь в семье четверых и более детей, а каждый пятый обзаводиться потомством вовсе не собирается.
В Туле открыта экстренная психологическая помощь детям
При содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории Тульской области начала работать служба экстренной психологической помощи детям. Детский телефон доверия — это единый общероссийский телефонный номер — 8-800-2000-122.
Для детей Тюмени сделают специальные памятки
В Тюмени разрабатываются специальные памятки для детей о том, как вести себя, чтобы не стать жертвой преступника.
В Южно-Сахалинске проведут телефонную линию по вопросам недопущения жестокости к детям
Департамент образования администрации Южно-Сахалинска 3 мая с 09:00 до 17:00 проведет прямую телефонную линию по вопросам недопущения жестокости к детям, защиты и охраны прав детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Телефон прямой линии: 72-33-87.
Краевой Совет отцов создается на Алтае
В Алтайском крае ответственные отцы создают свою общественную организацию — краевой Совет отцов. Завтра, 29 апреля, в регионе пройдет первое краевое Собрание отцов, на котором будут присутствовать представители всех районов края, 200 человек, ответственных за работу Советов отцов на уровне своего муниципалитета.
В Ижевске соберутся отцы и дети
Сегодня в столице Удмуртской республики на базе школы номер 71 пройдет форум «Отцы и дети».
Детский телефон доверия заработал в Орле
Телефон доверия, куда смогут обращаться дети и подростки, начал свою работу в Орле, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.
Совет отцов Тальменского района проводит месячник отцовства
На территории Тальменского района Алтайского края проходит месячник отцовства. Его организаторам выступил Совет отцов Тальменского района при поддержке Территориального центра социальной помощи семьи и детям.
Совет Федерации ввел штрафы для родителей, прячущих ребенка от второго супруга
Совет Федерации одобрил сегодня поправки, совершенствующие механизм защиты прав детей во время бракоразводных процессов.
Сахалин: на телефон доверия поступают обращения от детей, подвергшихся жестокому обращению
За минувший год, согласно статистике комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Сахалинской области, выявлено больше фактов жестокого обращения с детьми – 197 случаев против 143, зафиксированных в 2009 г.