Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Медведев поддержал идею тестирования на наркотики в школах
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею тестирования на наркотики в школах. На заседании президиума Госсовета в Иркутске он заявил, что нужно принять федеральный закон, регламентирующий такие проверки.
В Красноярске началась пропаганда единого номера детского телефона доверия
В Красноярске началась информационная кампания по популяризации единого номера детского телефона доверия 8-800-2000-122. В понедельник, 18 апреля, заместитель губернатора края Ольга Карлова дала старт кампании «Телефон доверия — шаг к безопасности ребенка», которая будет действовать на территории всего региона с 18 апреля до 17 мая.
В Пензе стартовал фотоконкурс «Ребенок в семье»
Привлечь внимание общества к сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выразить благодарность замечательным людям, взявшим на себя воспитание чужих дочерей и сыновей, а возможно, и других подвигнуть на это доброе дело — такие цели преследует фотоконкурс «Ребенок в семье», стартовавший 15 апреля.
Барнаульцам напомнят о том, чтобы они не забыли поздравить своих пап с Днем отца
Барнаульцам напомнят о том, чтобы они не забыли поздравить своих пап с Днем отца (он отмечается в последнее воскресенье апреля). Во многих магазинах и на волнах «Русского радио» в Барнауле будет запущен специальный аудиоролик. Об этом ИА «Амител» сообщила сегодня, 18 апреля, специалист по связям с общественностью КГУСО «Краевой кризисный центр для мужчин» Лариса Головина.
Семейные групповые конференции проходят в Архангельске
В АО ГСУ «Северодвинский СРЦН «Солнышко» проводится инновационный проект «Семейные групповые конференции».
Совет отцов провел «космический» конкурс
Подведены итоги областного конкурса сочинений и творческих работ «Первый космонавт Земли». Конкурс был объявлен Советом отцов Архангельской области среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — воспитанников детских социальных учреждений Архангельской области.
В Мурманске проходит первый городской фестиваль семейного творчества «Разноцветный мир»
В Мурманске проходит первый городской фестиваль семейного творчества «Разноцветный мир», в дошкольных учреждениях проводятся совместные концерты детей и родителей, сообщает комитет по образованию.
В Брянске начала работу горячая линия по семейным проблемам
Горячая линия по вопросам защиты прав ребенка, устройства детей, оставшихся без попечения родителей, оказания социальной, материальной и психологической помощи жителям Брянска начала свою работу в областном центре. На вопросы горожан будут отвечать специалисты комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации ежедневно с 14:00 до 17:00, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Журова: У детей нет привычки читать
Грамотность и культурный кругозор формируются благодаря прочитанным художественным произведениям, убеждена вице-спикер Госдумы. «Сегодня вопросы детского чтения можно отнести к наиболее проблемным областям. Мы имеем дело с тем, что в семье читать не принято, дети и родители предпочитают проводить время у телевизора или за компьютерными играми», — заявила в четверг, 14 апреля, вице-спикер Госдумы Светлана Журова в ходе круглого стола на тему «Семейное чтение».
«Крепкая молодая семья – будущее России»
На всех континентах земного шара институт семьи пребывает в кризисе. Особенно это заметно в России. Этот кризис коснулся самых разных аспектов семейной жизни, и связаны они в первую очередь с духовно-нравственным упадком современного общества.
Медведев указал, как определить гражданство ребенка
Президент России расширил список документов, удостоверяющих гражданство несовершеннолетних, соответствующий указ уже подписан главой государства, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Родителей серьезно беспокоит детская акселерация
Большинство родителей полагает, что их дети просто вынуждены быстро развиваться.
Подростков волнует одиночество, неразделенная любовь, непонимание сверстников
С 1 сентября 2010 года в Тюменской области работает детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Обратившихся на телефон доверия круглосуточно консультируют практикующие психологи города Тюмени.
В Забайкалье состоялось заседание клуба «Гармония»
В работе клуба приняли участие молодые люди, имеющие детей до 3 лет. Участники круглого стола обсудили вопросы, касающиеся психического здоровья маленьких детей, приемы преодоления негативных эмоций, наказание детей родителями. В ходе рассмотрения вопросов проводились различные тренинговые упражнения, игры, релаксация и т.д.
Единый детский телефон доверия теперь действует и во Владимирской области
К единому детскому телефону доверия теперь подключена и Владимирская область. На номер 8-800-2000-122 можно позвонить круглосуточно и бесплатно с любого номера, в том числе и с мобильных телефонов.