Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Мэрия Новосибирска предлагает горожанам разработать программу «Дети и город»
Департамент по социальной политике мэрии Новосибирска начал формировать ведомственную целевую программу «Дети и город» на 2012-2014 годы. Общественные организации и все желающие горожане могут принять участие в ее разработке, сообщил Тайге.инфо 21 марта сотрудник пресс-центра мэрии города.
Завтра в Алтайском крае обсудят проведение Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми
Заседание комитета по ее проведению состоится в конференц-зале управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.
В Нижегородской области прошла прямая телефонная линия по вопросам детской безнадзорности
Заместитель начальника УОДУУМ и ПДН ГУВД по Нижегородской области Татьяна Куранова приняла 10 звонков от граждан во время прямой телефонной линии по вопросам детской безнадзорности в четверг, 17 марта. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.
Во всех школах Рязани в 2011 году планируется организовать родительский патруль
В 2011 году во всех общеобразовательных учреждениях Рязани планируется организовать родительский патруль для дежурства в вечернее время на территории школы. Об этом сообщил начальник управления образования и молодежной политики администрации Рязани Виталий Еремкин на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе в понедельник, 21 марта.
В Воронеже открываются два семейных клуба
Первый из них — спортивный клуб — уже начал работу в Центре психолого-педагогической поддержки и развития детей. Тренеры бесплатно проводят как групповые, так и индивидуальные занятия для замещающих семей. Для этих целей зал оборудовали взрослыми и детскими тренажерами, а также тренажерами для фитнеса.
В Рубцовске в рамках работы детского телефона доверия пройдет акция «Останови насилие!»
Организаторы планируют провести социальный опрос среди жителей города по проблеме насилия над детьми. Мероприятия реализуются в рамках информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, сообщает Главалтайсоцзащита со ссылкой на территориальный центр социальной помощи семье и детям города Рубцовска. Работа телефона доверия направлена на раннее выявление фактов нарушения прав несовершеннолетних.
Специалисты Центра «Веста» обсудили с родителями проблему поощрения и наказания ребенка
В государственном бюджетном учреждении центра социальной помощи семье и детям министерства труда, занятости и социальной защиты «Веста» в Нижнекамском муниципальном районе в рамках деятельности службы «Семейный консультант» по реализации республиканской долгосрочной целевой программы «Детство без насилия» проведено родительское собрание на тему «Система наказания и поощрения в семье».
Главное родительское собрание Ленобласти проходит в Доме правительства
Сегодня в Доме правительства Ленинградской области открылось XXI ежегодное родительское собрание. Как сообщили корреспонденту 47News в департаменте информационной политики правительства Ленобласти, будет обсуждаться вопрос «О взаимодействии органов власти и родительской общественности в реализации национальной инициативы «Наша новая школа». Муниципальные родительские советы созданы во всех районах области, где они активно работают, проводя собрания и конференции, осуществляя родительский всеобуч.
В Железнодорожном районе Екатеринбурга начинается конкурс на самого лучшего папу — 2011
Конкурс «Самый лучший папа» — ежегодное мероприятие, проводимое министерством социальной защиты населения Свердловской области. В этом году конкурс проводится в рамках реализации областного конкурса «Семья года». Первый этап традиционного конкурса «Самый лучший папа» организует управление социальной защиты населения Железнодорожного района.
РФ может присоединиться к Гаагской конвенции против похищения детей
Президиум правительства РФ рассмотрит 17 марта проект присоединения к Гаагской конвенции против похищения детей, сообщает в среду сайт кабмина РФ.
Отцы ругают детей реже, чем матери — исследование
Специалисты Австралийского института исследований семьи выяснили, что мамы проявляют строгость и категоричность в вопросах воспитания детей значительно чаще, чем отцы, которые, в свою очередь, в большей степени склонны закрывать глаза на плохое поведение ребенка и оставлять его без наказания. Женщины, как оказалось, также являются более последовательными в отношении дисциплины и, в отличие от своих супругов, не забывают проследить за тем, насколько правильно и своевременно ребенок выполнил полученные от них указания.
В Нижнекамске провели занятие «Я в мире людей»
В Нижнекамске в центре социальной помощи семье и детям министерства труда, занятости и социальной защиты для ребят в возрасте 10-12 лет было проведено тренинговое занятие «Я в мире людей», направленное на социальную адаптацию в кругу сверстников и формирование адекватной самооценки.
В Кургане стартует конкурс знаков против жестокости к детям
В Кургане штаб по противодействию детской жестокости, созданный на базе МУ «Курганский дом молодежи», объявляет конкурс на лучшее изображение знаков, запрещающих жестокость по отношению к детям. Принять участие в нем могут дети, а также юноши и девушки, проживающие на территории Курганской области, сообщили 15 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.
В Адыгее начал работать детский телефон доверия
В Республике Адыгея начал работать детский телефон доверия с единым всероссийским номером 8-800-2000-122, который организован в рамках заключенного соглашения между кабинетом министров Адыгеи и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В Липецке выберут лучшую семью
Департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка объявляет о начале традиционного конкурса «Лучшая семья города».