Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Липецке выберут лучшую семью
Департамент по работе с населением и связям с общественностью администрации Липецка объявляет о начале традиционного конкурса «Лучшая семья города».
Международная конференция по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми пройдет в Нижнем Новгороде 22 – 23 марта
Международная конференция по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми «Защита детей от жестокого обращения и насилия: как создать реальную сеть безопасности для ребенка» пройдет в Нижнем Новгороде 22-23 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В Калуге выбрали самых лучших пап
В Калуге завершился ежегодный конкурс «Мой папа самый лучший». В мероприятии участвовали самые дружные семьи области. В них папа — и спортсмен, и строгий учитель, и добрый друг. В этом году за образцовое звание боролись 150 глав семей со всей области. Сначала претендентов выбирали районы. А затем определились и самые в области. Здесь каждому малышу известно, почему именно его папа лучший.
В Нижнекамске провели сказкотерапию для детей
В Нижнекамском муниципальном районе в центре социальной помощи семье и детям министерства труда, занятости и социальной защиты «Веста» было проведено занятие с элементами сказкотерапии «Пропало имя» из курса «Насилие в семье и школе».
В Челнах прошел обучающий семинар по реализации программы «Детство без насилия»
Одним из важных событий 2010 года в России стала организация и проведение Общенациональной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми. Город Набережные Челны, присоединившись к ней и став обладателем памятного приза за третье место во Всероссийском конкурсе городов «Город без жестокости к детям», 10 марта 2011 года в здании ЦСОН «Доверие» предоставил площадку для проведения зонального обучающего семинара по реализации республиканской долгосрочной целевой программы «Детство без насилия». В работе семинара приняли участие представители учреждений социальной помощи семье и детям из 17 регионов Татарстана.
В Калуге провели акцию «Время любить — время думать»
Информационно-просветительская акция для молодежи «Время любить — время думать» состоялась в Калуге. В ней приняли участие более 200 студентов Калужского государственного университета.
В Иванове в четвертый раз пройдет городской конкурс «Семья года»
С 2008 года в Иванове проводится конкурс «Семья года». Он способствует повышению престижа семьи и ценностей семейной жизни. Проводится с целью привлечения внимания к проблемам семей, проживающих в Иванове, а также выявления и чествования семей, достойно воспитывающих детей, сохраняющих традиции и развивающих увлечения и таланты членов семьи.
Специалисты соцобслуживания Забайкалья примут участие в курсах повышения квалификации служб детского телефона доверия
Специалисты государственных учреждений социального обслуживания примут участие в курсах повышения квалификации служб детского телефона доверия, подключенных к единому общероссийскому номеру: 8-800-2000-122, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
Интернет-форум «Компетентный родитель — счастливый ребенок» начал работу
С 14 марта по 1 апреля проводится открытый родительский интернет-форум «Компетентный родитель — счастливый ребенок».
Соцработники Буинского района взялись за воспитание родителей
Центр социального обслуживания населения «Гармония» проводит занятия в «Школе эффективного родителя».
В детском саду города Заволжье прошел вечер для родителей «Современная семья: проблемы и перспективы»
В группе заволжского детского сада №23 прошел вечер для родителей по вопросам семейного воспитания «Современная семья: проблемы и перспективы».
В Архангельской области на детский телефон доверия за первый месяц поступило 568 звонков
Итоги реализации Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми подвели в Архангельской области.
В конфликтах расставшихся родителей по поводу детей может появиться уголовная ответственность
Госдума обсуждает вопрос о введении уголовной ответственности за неоднократное похищение своего ребенка у родителя, с которым тот постоянно проживает, а также за необоснованный запрет на общение с ребенком. Данные предложения могут быть оформлены в качестве поправок в уже внесенный в нижнюю палату парламента законопроект.
Журналисты газеты «Наш Красноярский край» провели акцию «Добрая планета»
Акция направлена против жестокого обращения с детьми и будет проходить в течение года. За это время планируется провести несколько мероприятий, призванных обратить внимание на проблему насилия. Первое из них и состоялось в пятницу, 3 марта.
В Рязани продолжает работу «Детский телефон доверия»
Министерство социальной защиты населения Рязанской области сообщает, что в Рязанской области продолжает работу служба «Детский телефон доверия».