Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

На телефон доверия для детей позвонила тысяча детей
В департаменте труда и социальной поддержки населения Ярославской области подвели первые итоги работы детского телефона доверия. За три месяца на горячую линию позвонили около тысячи ребятишек. К специалистам они в основном обращались, чтобы разрешить конфликты с родителями, рассказать о несчастной любви, о влюбленности в кумира. Просили совета, как преодолеть стеснительность при знакомстве, и даже консультировались, что делать при нежелательной беременности.
В Нижнем Новгороде пройдет общешкольное совещание
Сегодня администрация Московского района города проведет общешкольное совещание. Оно начнется в 17.30 в актовом зале администрации Московского района.
1 апреля в Алтайском крае стартует акция «Информирование о телефоне доверия — шаг к безопасности ребенка»
Напомним, в Алтайском крае с сентября 2010 года работает единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей — 8-800-200-01-22.
Как бороться с киберунижением?
Сегодня продолжает работу международная конференция «Защита детей от жестокого обращения и насилия». Напомним, ее организаторами выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Российской Федерации.
Знают ли дети свои права?
За прошедший год в Ставропольском крае жертвами взрослой агрессии стала почти сотня детей. Как можно противостоять взрослой жестокости, рассуждали ставропольские школьники. Свои мнения и взгляды они выразили в рисунках, стихах и сочинениях. В Ставрополе накануне подвели итоги краевого конкурса «Имею право».
В Астрахани создан совет многодетных матерей
В Советском районе впервые создан Совет многодетных матерей. Его цель — социальная поддержка и защита интересов многодетных семей.
Миссия родителя — разбудить в ребенке талант
Вопросы раннего развития и воспитания маленьких гениев обсудили сегодня за круглым столом педагоги и психологи Тюмени. С каждым годом рождаемость в Тюменской области растет. И теперь у гораздо большего количества молодых родителей возникают вопросы, как развивать своего ребенка, какие условия необходимо создать, чтобы вырастить гения.
Вопросы профилактики жестокого обращения с детьми обсудят в Кремле
Международная конференция «Защита детей от жестокого обращения и насилия: как создать реальную сеть безопасности для ребенка» проходит в большом зале правительства Нижегородской области (Кремль, корпус, 1, этаж 2) 22 — 23 марта 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В Астраханской области реализуется проект «Азбука семейного воспитания»
В рамках проекта «Азбука семейного воспитания» ведущими специалистами службы ЗАГС Астраханской области проведены две встречи с учащимися кадетских классов средней общеобразовательной школы № 233 ЗАТО «Знаменск». Темами беседы стали: «Один раз и на всю жизнь! А как в Знаменске?» и «А знаешь ли ты свои корни?».
Мэрия Новосибирска предлагает горожанам разработать программу «Дети и город»
Департамент по социальной политике мэрии Новосибирска начал формировать ведомственную целевую программу «Дети и город» на 2012-2014 годы. Общественные организации и все желающие горожане могут принять участие в ее разработке, сообщил Тайге.инфо 21 марта сотрудник пресс-центра мэрии города.
Завтра в Алтайском крае обсудят проведение Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми
Заседание комитета по ее проведению состоится в конференц-зале управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.
В Нижегородской области прошла прямая телефонная линия по вопросам детской безнадзорности
Заместитель начальника УОДУУМ и ПДН ГУВД по Нижегородской области Татьяна Куранова приняла 10 звонков от граждан во время прямой телефонной линии по вопросам детской безнадзорности в четверг, 17 марта. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.
Во всех школах Рязани в 2011 году планируется организовать родительский патруль
В 2011 году во всех общеобразовательных учреждениях Рязани планируется организовать родительский патруль для дежурства в вечернее время на территории школы. Об этом сообщил начальник управления образования и молодежной политики администрации Рязани Виталий Еремкин на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе в понедельник, 21 марта.
В Воронеже открываются два семейных клуба
Первый из них — спортивный клуб — уже начал работу в Центре психолого-педагогической поддержки и развития детей. Тренеры бесплатно проводят как групповые, так и индивидуальные занятия для замещающих семей. Для этих целей зал оборудовали взрослыми и детскими тренажерами, а также тренажерами для фитнеса.
В Рубцовске в рамках работы детского телефона доверия пройдет акция «Останови насилие!»
Организаторы планируют провести социальный опрос среди жителей города по проблеме насилия над детьми. Мероприятия реализуются в рамках информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, сообщает Главалтайсоцзащита со ссылкой на территориальный центр социальной помощи семье и детям города Рубцовска. Работа телефона доверия направлена на раннее выявление фактов нарушения прав несовершеннолетних.