Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Татарстане в рамках программы «Детство без насилия» прошел обучающий семинар
28 февраля в Республике Татарстан прошел очередной обучающий зональный семинар в рамках программы «Детство без насилия». Семинар проходил на базе ГБУ Центр социального обслуживания населения «Наз» в Балтасинском муниципальном районе.
В Липецке ответственные отцы получили награды
В Липецке прошло празднование Дня отца. В областную администрацию пригласили 25 самых ответственных отцов региона, которые сумели создать достойные условия для духовного и физического развития детей и стали примером успешного отцовства для окружающих.
В Омской области Центр педагогической поддержки помогает родителям в воспитании детей
Более 500 детей и их родителей посетили Центр педагогической поддержки раннего семейного воспитания за два года работы. Дошкольное учреждение создано на базе реорганизованного детского дома №2. Пять дней в неделю здесь принимают детей в возрасте от 1 до 7 лет и консультируют их родителей.
Губернатор Белых рассказал о плане мероприятий в рамках Года ребенка в Кировской области
Губернатор Кировской области Никита Белых выступил на областном съезде женщин. На это мероприятие, которое проводится в регионе раз в пять лет, съехались около 300 делегатов со всей области. В работе съезда также приняла участие председатель Союза женщин России, депутат Государственной думы РФ Е.Ф. Лахова.
Сенаторы предлагают быстрее оградить детей от вредной информации
Совет Федерации одобрил в качестве собственной законодательной инициативы поправку в статью 23 закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которой срок вступления в силу этого закона переносится на год раньше — с 1 сентября 2012 г. на 1 сентября 2011 г.
В Алтайском крае обсудят проведение Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми
Заседание комитета по ее проведению состоится завтра в конференц-зале управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.
Психологи помогут стать успешным родителем
В филиале «Детство» Свердловской областной психиатрической больницы открылась группа для родителей, которые не могут справиться с трудными подростками.
В Ульяновске открывается IV Всероссийский форум матерей
IV Всероссийский форум матерей открывается сегодня в Ульяновске. Как сообщили в пресс-службе правительства области, в двухдневном форуме примут участие более 1200 человек из 30 регионов страны, в том числе многодетные матери, представители женских общественных организаций, органов муниципальной власти и благотворительных фондов.
Более 4 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Свердловской области
Более четырех тысяч обращений поступило на детский телефон доверия (службу экстренной психологической помощи) с общероссийским номером, который начал работать в Свердловской области в январе 2011 года.
Белогорской молодежи предлагают создать социальный видеоролик или плакат
Законодательное собрание Амурской области и областной молодежный парламент объявили региональный этап второго Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Одна из задач проведения конкурса — вовлечение молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданского воспитания.
Более полутысячи детей и подростков за неделю позвонили в службу экстренной психологической помощи Югры
На территории Югры действует служба экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия» с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122. Только за неделю на него поступило 531 обращение от детей до 12 лет (32 %) и от подростков и молодых людей от 13 до 18 лет (54%).
В Воронеже начал работать областной родительский комитет
В Воронеже появилась новая общественная организация — областной родительский комитет.
Известные российские специалисты проведут тренинг по улучшению родительских навыков у юных матерей в Пскове
Базовый тренинг по формированию позитивного родительства у юных матерей пройдет Пскове с 27 февраля по 3 марта в конференц-зале гостиницы «Рижская».
В Сухом Логе провели собрание «Наши дети на свет родились, чтобы радостно жить!»
В городском округе Сухой Лог проведены мероприятия по противодействию жестокому обращению с детьми. В частности, педагоги муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 3 «Ручеек» организовали родительское собрание «Наши дети на свет родились, чтобы радостно жить!».
В преддверии 8 марта обсудят ответственный подход к родительству
4 марта состоится торжественная встреча губернатора Алтайского края с представителями регионального отделения Союза женщин России, районных и сельских женсоветов, Общественной женской палаты. Мероприятие посвящено 20-летию Союза женщин России и Международному женскому дню.