Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Обновленный Театр кошек Куклачева открылся для посетителей
12 апреля после ремонта для посетителей открылся Театр кошек Куклачева. Артисты приготовили сразу три новых представления – "Лес чудес", "Клоуны, кошки и любовь" и танцевальный спектакль "Люди и кошки".
Дети учатся грамматике с пеленок
Как дети так быстро учатся говорить? До недавних пор популярной оставалась теория, что малыши подражают взрослым. Но Чарльз Янг из Пенсильванского университета США так не считает.
В школах не хотят, чтобы дети уходили
В некоторых странах Организации экономического сотрудничества и развития выпускного бала не дожидаются 58% учеников, причем далеко не всегда речь идет об отстающих. Специалисты отмечают, что все чаще дети бросают школу из-за конфликтов с педагогами и сверстниками. Как вернуть беглецов за парты или какой иной вариант подготовки ко взрослой жизни предложить им?
Ярмарка вакансий для студентов с инвалидностью пройдет в Москве
Вторая городская ярмарка вакансий для студентов с инвалидностью "От учебы к работе" пройдет в пятницу в Москве, сообщила пресс-служба региональной общественной организации инвалидов (РООИ) "Перспектива".
Всероссийская ночь литературы
В ночь с 19 на 20 апреля 2013 года пройдет Вторая международная сетевая акция "Библионочь". Это ежегодное масштабное событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России.
Родители школьников будут следить за успеваемостью своих детей через SMS
Департамент информационных технологий тестирует сервис бесплатного SMS-оповещения о новых оценках, который интегрируется с электронными дневниками. Настроить бесплатное оповещение об успеваемости ребенка смогут все московские родители.
"Детский мир" взрослеет
"Детский мир" решил сделать ставку на открытие сразу нескольких флагманских магазинов площадью до 10 тыс. кв. м. Первые из них могут появиться в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
В октябре на ВВЦ появится первый московский салон образования
В столице этой осенью впервые откроется московский салон образования. Большая образовательная площадка появится на территории ВВЦ с 31 октября по 3 ноября.
Впервые в Воронеже пройдёт передвижной детский фестиваль "Книжка под подушку"
С 19 по 21 апреля в книжном клубе "Петровский" стартует Передвижной детский книжный фестиваль "Книжка под подушку". К акции, направленной на поддержку литературы и чтения, в прошлом году присоединились десятки городов по всей России. В 2013 году фестиваль пройдёт и в Воронеже.
НКО: главные жертвы насилия в конфликтах - дети
По данным благотворительной организации "Спасем детей", в большинстве случаев жертвами изнасилования и других форм сексуального насилия в зонах конфликта становятся дети.
Детский Старт-ап
С 26 по 28 апреля в Москве в ЦДХ пройдет Фестиваль СТАРТ АП – первый российский проект, посвященный образованию и развитию детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Родители, ограниченные в правах на ребенка, не будут получать пособия
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому родители, ограниченные в родительских правах, лишаются права на получение госпособий точно так же, как и те, кто был лишен родительских прав, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в понедельник.
Эксперт рассказала, как успешно сдать ЕГЭ по английскому языку
Председатель федеральной предметной комиссии Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам Мария Вербицкая рассказала РИА Новости, в каких заданиях выпускники допускают больше всего ошибок и как подготовиться к экзамену по английскому языку, чтобы получить максимальное количество баллов.
Дети, родившиеся в ноябре, обладают самым крепким иммунитетом
Дети, родившиеся в ноябре, меньше остальных подвержены риску развития иммунных заболеваний, таких, как рассеянный склероз. К такому выводу пришли исследователи из Лондонского университета королевы Марии.
В Тюмени стартует благотворительный марафон "Эти дети"
Тюмень. Благотворительный марафон «Эти дети» пройдет в Тюмени с 15 апреля по 1 июня. Об этом стало известно на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Тюменская линия» и «РИА Новости-Тюмень».