Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Любить и беречь своих детей по закону будут учить родителей в ЕАО
Любить и беречь своих детей по закону будут учить некоторых родителей в Еврейской автономной области. В областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав разработан новый проект по профилактике насилия и жестокости в семьях. Как сообщила секретарь КДН Татьяна Терехина, многие папы и мамы, оказывается, абсолютно не знают законодательства, регулирующего права ребенка.
Родителей простуда «не берет»
Американские исследователи из Университета Карнеги-Меллон утверждают, что наличие детей уберегает взрослых от риновируса. Объяснить это открытие ученые не смогли, однако факты, приведенные ими, не подлежат сомнению.
Путин поручит подумать о льготах для многодетных семей, ведущих бизнес
Президент РФ Владимир Путин поручит рассмотреть вопрос о создании системы поддержки многодетных семей, которые развивают собственный малый бизнес. Речь об этом зашла на встрече главы государства с губернатором Брянской области Николаем Дениным и представителями региональной общественности.
В частности, принимавшая участие в беседе жительница города Дятьково Наталья Кузина, которая воспитывает пятерых детей и занимается предпринимательством, предложила рассмотреть вопрос о мерах поддержки.
Госдума создаст чёрный список веб-сайтов с противоправным контентом
В пятницу Госдума в первом чтении законопроект о создании единого реестра доменов и сайтов с запрещенной к распространению информацией. В него будут входить сайты с детской порнографией, пропагандой наркотиков и побуждением детей к самоубийству, а так же с другим противоправным контентом: пропагандой войны или разжиганием межнациональной розни, сообщает РИА Новости.
Ученые: конфликты в школе приведут к проблемам со здоровьем
Негативному влиянию социальных конфликтов наиболее подвержены девочки

Ученые выяснили, что если ребенка недолюбливали в школе или дразнили, то через много лет такой человек столкнется с проблемами со здоровьем. В частности, повышается риск развития болезней сердца и диабета в среднем возрасте.
В Славгороде молодых отцов приглашают на занятия в «Папа-школу»
Проект "Школа молодых отцов" Славгородского филиала Краевого кризисного центра для мужчин победил в конкурсе  грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Проект направлен на укрепление института семьи посредством повышения роли отца в семье и раскрытия его отцовского потенциала. С этой целью в Славгороде для молодых отцов будет организована работа "Папа-школ". По словам автора проекта, руководителя филиала Краевого кризисного центра для мужчин в Славгороде Натальи Сердюковой, психологическая стабильность взаимоотношений в семье является важным компонентом ее социального здоровья. В молодых семьях, воспитывающих новорожденных детей, такая психологическая стабильность может быть достигнута более активной ролью мужа, отца ребенка, вовлеченного в уход за ребенком с первых дней его жизни. Способствовать этому может обучение будущих отцов в "Папа-школе".
Ханты-Мансийск - участник конкурса «Город без сирот»
В Администрации Ханты-Мансийска состоялось совещание с представителями социального блока, в ходе которого присутствующие познакомились с условиями конкурса среди городов России «Город без сирот», утвердили план мероприятий и назначили ответственных за исполнение.   
На Ставрополье воспитание не приравнивают к насилию
В период с 25 по 30 июня в городах и районах края прошла молодёжная акция «Воспитание ≠ насилие», в которой участвовало 750 человек.
Физические наказания ведут к расстройствам психики
Люди, которых в детстве били или подвергали другим видам телесных наказаний, чаще страдают от алкоголизма и наркомании. Наряду с этим у них высокий уровень тревожности. Ученые призывают избегать любого физического насилия по отношению к детям.
В день Петра и Февронии семейные пары наградят медалями «За любовь и верность»
5 июля в усадьбе Танеевых, расположенной в селе Маринино Ковровского района, состоится областное мероприятие, посвященное Празднику Семьи, Любви и Верности. На праздник приглашены семейные пары из всех муниципальных образований региона
Как рассказали в пресс-службе региональной администрации, в Маринине пройдет торжественный прием губернатора области, в рамках которого супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет и получившим общественное признание за крепость семейных уз, успехи в воспитании детей вручат медали «За любовь и верность», учрежденных Всероссийским общественным комитетом по проведению праздника Кроме того, состоится церемония чествования молодоженов.
В Шуе пройдет неделя без абортов
С 9 по 15 июля на всей территории Ивановской области объявлена акция «Подари мне жизнь!».
Когда мужчинам лучше становиться отцам
Ученые из США выяснили, когда стоит заводить ребенка мужчине. Согласно исследованиям, если мужчины оттягивают свое счастье отцовства, то при рождении ребенка они передают детям ферменты, которые способствуют более медленному старению. Но здесь есть и плохие новости: иногда поздние дети рождаются с довольно серьезными рисками, которые в дальнейшем затмевают все преимущества. Генетические проблемы также возникают на протяжении жизни человека в использовании U-образной кривой. Когда ты молод, тебе шестнадцать лет, то тогда тело постоянно производит сперму, и это может стать причиной выкидыша у женщин, – как рассказывает доктор медицинских наук Гарри Фиш.
Работа на ногах во время беременности вредит здоровью ребенка
Если беременной женщине на работе приходится много времени проводить на ногах, то она, скорее всего, родит ребенка с ростом и весом ниже нормы, считают британские исследователи из Королевского колледжа. Исследователи опросили 4680 работающих беременных женщин на предмет условий работы и физической активности. Притом отслеживалось внутриутробное развитие детей. Так, матери, проводившие много времени на ногах, рожали детей, имеющих головы на 1 сантиметр меньше нормы. На рост плода влияла также продолжительность рабочего дня.
Обеспечение информационной безопасности детей требует научной базы?
Круглый стол "Интеграция власти, бизнеса и науки в целях информационной защиты подрастающего поколения" провели Институт государственной службы и управления персоналом Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте РФ совместно с Институтом современного детства группы компаний "Мир детства".
Опыт Вологодской области использует вся Россия
Опыт Вологодской области по работе в сфере профилактики жестокого обращения с детьми рекомендован для распространения в регионах Российской Федерации.