Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Исследование: 11-летние дети не уступают родителям в компьютерной грамоте
Компания AVG, занимающаяся компьютерной безопасностью, сообщает, что средний 11-летний ребёнок обладает такими же знаниями технологий, какими обладают взрослые. Другими словами, они могут совершать те же задачи, что и взрослые, если речь идёт об Интернете, работе с мобильными устройствами или сложными задачами на ПК.
Столица масштабно отметит День матери
В этом году в рамках празднования Дня матери столичные власти подготовили как никогда большую программу мероприятий. Такую оценку в ходе оперативного совещания в мэрии дала предстоящим празднованиям глава департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева. Она уточнила, что всего в городе пройдет более ста мероприятий, посвященных Дню матери.
Омские подростки коллективно напишут письма мамам
С 21 по 30 ноября в Омской области пройдет акция «Письмо матери», приуроченная ко Дню матери, который отмечается в России каждое последнее воскресенье ноября. Организаторы акции - министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи.
Разница в возрасте влияет на умственные способности братьев и сестёр
Учёные из Университета Нотр-Дам (Франция) установили, что полнородные братья или сёстры, чья разница в возрасте превышает два года, демонстрируют лучшие успехи в учёбе в сравнении с теми, у кого возрастной разрыв меньше.
В Краснодарском крае стартовала акция "Пятерка для моей мамы"
С 14 по 19 ноября 2011 года во всех школах края пройдет акция «Пятёрка для моей мамы». Она посвящена Дню матери, который будет отмечаться 27 ноября.
Карелия: За год на детский телефон доверия поступило более 2700 звонков
В течение года в республике работает детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером: 8-800-2000-122. За год на телефон доверия поступило 2 796 звонков, 70% - от детей и подростков, 30% - от родителей и иных взрослых граждан.
Архангельская область: началась благотворительная акция «Письмо деду морозу»
В Архангельской области стартовала благотворительная акция «Письмо деду морозу».  Акция организована общественным движением «Совет отцов Архангельской области» и «Архангельским областным колледжем культуры и искусства»  при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития области в рамках благотворительного марафона «Поможем детям Поморья!».
В Уфе проходит V Всероссийский Форум матерей
Форум собрал в уфимском Конгресс-холле 550 делегатов из 44 регионов страны, среди которых не только представители власти и общественных организаций, но также и многодетные мамы.
Чита проводит эксперимент по защите прав школьников
В четырех школах Читы в порядке эксперимента введены должности омбудсмена. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевой администрации, эксперимент начался по предложению уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Николая Каргина.
В Красноярском крае дети собрали «букет» пожеланий для своей семьи
Акция «Здоровая семья – здоровое поколение» вместе с культурно-образовательным проектом "Енисейский экспресс" прокатилась по территории Красноярского края.
Рождаемость в Москве в 2011 году превысила смертность на 10%
Демографическая ситуация в Москве продолжает демонстрировать положительную динамику, рождаемость в январе-октябре 2011 года на 10% превысила смертность и составила 103,027 тысячи человек, сообщила заместитель мэра по социальным вопросам Людмила Швецова.
Ульяновцы готовятся к фестивалю будущих родителей «Счастье материнства»
В Ульяновской области подвели итоги второго этапа акции «Роди патриота». Он назывался «Ответственное отцовство». По словам министра труда и социального развития региона Анатолия Васильева, в районах области прошли форумы отцов, а в школах – тематические родительские собрания и классные часы. Теперь стартует третий этап акции - «Счастье материнства».
Жвачка предотвращает ушные инфекции у детей - исследование
Натуральный заменитель сахара – ксилит, содержащийся в некоторых продуктах и жевательной резинке, помогает предотвратить ушные инфекции у детей в возрасте до 12 лет. Об этом сообщается в новом обзоре международной организации "Кокрейновское сотрудничество" (The Cochrane Collaboration).
В Новгородской области стартует акция против насилия над детьми
С14 по 28 ноября в Новгородской области будет проходить акция «Белая лента», приуроченная к 20 ноября, Всемирному дню детей как дню мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В этот день  в 1959 году ассамблея ООН приняла декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка.
В Пскове открылась выставка «Есть особый талант - талант материнства»
В зале каталогов Псковской областной универсальной научной библиотеки работает выставка «Есть особый талант – талант материнства», посвященная Дню матери.