Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

17 мелодий счастливого детства: презентация CD диска "Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам"
20 ноября в уютном зале "Дома новой культуры" Центрального дома художника прошла презентация CD диска "Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам", созданного в рамках благотворительного проекта "Дорогою добра" Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Исследование: Как родители контролируют использование телекоммуникационных услуг детьми
В онлайн опросе, посвященном родительскому контролю над использованием телекоммуникационных услуг детьми, приняли участие 1826 пользователей, представляющих активную (недельную) российскую интернет-аудиторию. Опрос провела компания "Глас Рунета".
Звезды спорта и шоу-бизнеса поддержат тверской проект по усыновлению
Благотворительный фонд "Константа" продолжает серию мероприятий, направленных на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей. Семейный обед, посвященный Дню матери, пройдет в воскресенье, 24 ноября, в Москве, сообщается в пресс-релизе фонда. 15% от каждого заказа будут перечислены на поддержку проекта "Параллели. Дети ждут родителей", в рамках которого организован поиск приемных семей для детей-сирот Тверской области.
Неплательщиков алиментов покажут на большом экране
В Санкт-Петербурге фото злостных уклонистов-алиментщиков будут транслировать на городских рекламных конструкциях.
Школьники будут публично защищать сочинения
Школьное сочинение вернут в состав выпускного школьного экзамена по русскому языку и литературе, о чем сообщил официальный сайт президента
Современные дети бегают медленнее, чем их родители в том же возрасте
Современные дети бегают не так быстро, как их родители в том же возрасте, выяснили ученые, представившие свои результаты на научном заседании Американской кардиологической ассоциации.
Эксперты рассказали, почему дети не хотят ходить в школу
Около половины российских учеников не хотят учиться в школе из-за неприязни к учителю, рассказал президент Ассоциации детских психологов и психиатров России Александр Кузнецов. С какими трудностями сталкиваются школьники, как вернуть ребенку мотивацию к обучению и привить самостоятельность, рассказали эксперты накануне Дня ребенка, который отмечается 20 ноября.
Проект "Учёные – детям" в московском музее "Экспериментариум"
На еженедельных лекциях представители научного сообщества рассказывают детям интересно и доступным языком о своих открытиях и исследованиях в различных областях науки.
Спецвыпуск "Недетский разговор о детских проблемах" в газете "Комсомольская правда"
22 ноября  у жителей крупнейших городов России будет уникальная возможность прочитать спецвыпуск "Недетский разговор о детских проблемах", который выйдет в газете "Комсомольская правда". Выпуск приурочен к двум важным событиям - Всемирному дню ребенка 20 ноября и Дню матери, отмечаемому в России 24 ноября.
Совместная опека не хуже полной семьи, считает психолог
Психолог полагает, что родители, которые выбирают совместную опеку, обладают большими материальными и личностными ресурсами, чем те, кто принимает решение о единоличной опеке. Таким образом, большую роль играют скорее условия жизни ребенка при опеке, чем ее тип.
Конкурс городов: скоро узнаем победителей!
15 ноября состоялось первое заседание конкурсной комиссии, на котором были утверждены кандидатуры независимых экспертов, которым предстоит провести оценку отчетов городов-участников. Оцениваться будет и активность городов, и эффективность проводимых мероприятий, и освещение конкурса в СМИ.
Новые песни о главном
20 ноября в Центральном доме художника состоится презентация уникального диска "Новые песни для мальчиков и девочек, пап и мам", созданного в рамках благотворительного проекта "Дорогою добра" Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Гаджеты "разрывают" связь матери и ребенка
Японские ученые призывают родителей перестать использовать средства мобильной связи как "карманную няню".
Ролевая модель: можно ли воспитать ребенка на мультфильмах?
Почему для детей важно смотреть мультфильмы вместе с родителями.
Школы модернизируются - дети умнеют
О том, как меняются столичные школы, рассказала замглавы департамента образования Москвы Татьяна Васильева.