Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

«Петербургский дневник» запустил ток-шоу «Нетрудный подросток»

26.04.2023 09:15 | Санкт-Петербург и Ленинградская область

Оно будет выходить раз в две недели по понедельникам в социальных сетях и на сайте «Петербургского дневника»

На ток-шоу люди разных поколений будут обсуждать актуальные вопросы, доказывая, что отцы и дети в состоянии слушать, а главное, слышать друг друга.

В каждом выпуске ток-шоу школьник и взрослый будут на равных общаться на важные для обоих поколений темы.

В дискуссии также будут участвовать зрители разных возрастов – они смогут задавать вопросы, а в конце программы выразить свое мнение невербально: показать значок-сердечко определенного цвета.

Кроме того, в конце всех дискуссий свое мнение будут высказывать приглашенные эксперты, например психологи, педагоги, специалисты, защищающие права детей, общественные деятели и другие.

В первом выпуске старшеклассник Давид Бабаян и офицер запаса Виталий Волков поспорят о вреде и пользе современных гаджетов.

«Нетрудный подросток» – это совместный проект «Петербургского дневника» и благотворительного фонда «Подари мне крылья», который помогает детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

«Идея шоу пришла нам еще в пандемию – мы начали снимать небольшие видео, в которых задавали подросткам вопросы на важные для них темы. Начав сотрудничать с «Петербургским дневником», мы пересмотрели формат, и теперь «Нетрудный подросток» – это полноценное ток-шоу. И что важно, это не монолог, а диалог между людьми разных поколений на темы, которые часто становятся причиной конфликтов детей и взрослых. Мы давно работаем с самыми разными подростками, поэтому прекрасно знаем, что их тревожит», – рассказала о проекте его куратор и заместитель директора по развитию фонда «Подари мне крылья» Ольга Павлова.

Она добавила, что гости следующих выпусков ток-шоу будут обсуждать, сколько карманных денег должно быть у подростков, как следует одеваться молодому поколению и еще многое другое.

«Это первое ток-шоу в истории «Петербургского дневника». Мы снимаем интервью, видеорепортажи и даже выпустили пять документальных фильмов, однако такой дискуссионный формат для нас в новинку, – рассказал генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов. – Мы рассчитываем на успех, потому что у нас большой опыт съемок, а также богатая база экспертов, которых мы регулярно цитируем на страницах газеты и на сайте «Петербургского дневника». Кроме того, мы сотрудничаем с фондом «Подари мне крылья», у специалистов которого огромный опыт работы с подрастающим поколением».

«Нетрудный подросток» будет выходить раз в две недели по понедельникам в социальных сетях и на сайте «Петербургского дневника».