Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Рубцовские родители могут получить бесплатные консультации психологов

25.01.2024 09:07 | Алтайский край

Записаться на консультацию можно на странице Службы консультирования родителей регионального портала «Развитие детства»

С 22 января Службой консультирования родителей Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи начинается бесплатное оказание психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) края в вопросах обучения, воспитания и развития их несовершеннолетних детей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», сообщает официальный сайт Службы.

Психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям будут оказывать 60 специалистов из 22 районов и городов Алтайского края. Все консультанты проекта имеют квалификационные категории, являются участниками межведомственных рабочих групп, победителями и лауреатами региональных и всероссийских профессиональных конкурсов, прошли курсы повышения квалификации по оказанию помощи родителям, воспитывающим детей с разными образовательными потребностями. В их числе специалисты из Рубцовска, сотрудники детского сада №57 «Аленушка»: учитель-логопед первой категории Ирина Вершина и педагог-психолог высшей категории Наталья Иванова.

Помимо традиционного консультирования родителей (законных представителей) и граждан, выразивших желание взять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, с января по октябрь Службой запланировано проведение более 50 вебинаров. Проблематика вебинаров разнообразна и затрагивает вопросы воспитания детей всех возрастных категорий.

Начало всех вебинаров – в 16 часов, к участию приглашаются родители, воспитывающие:

– детей с рождения до 7 лет – по вторникам;

– детей младшего школьного возраста – по четвергам;

– подростков и старшеклассников – по средам.

Записаться на бесплатную консультацию или вебинар можно на странице Службы консультирования родителей регионального портала «Развитие детства». Здесь можно детально познакомиться с консультантами проекта, их квалификацией и профессиональными интересами, ознакомиться с анонсами и расписанием и предстоящих вебинаров, заполнить несложную форму регистрации на консультирование, самостоятельно выбрав консультанта, очную или заочную форму консультирования, время и место получения услуги, а также оставить отзыв.

Кроме того, создан телеграмм-канал регионального портала для родителей «Развитие Детства», на котором систематически публикуются экспресс-интервью с консультантами проекта, обсуждаются актуальные проблемы их воспитания, обучения и развития, проводятся интерактивные опросы, анонсируются мероприятия для родителей.

Всю необходимую информацию о проекте можно получить, позвонив по телефону Службы консультирования родителей 8(3852)50-04-72.

Источник: Местное время