28.09.2011 00:00 |
Накануне в городе Дмитриеве открылась первая группа социальной поддержки детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Группа была создана на базе детского сада № 2 в рамках областной программы «Поддержка семьи и защита ребенка». Сюда попали 20 малышей из неполных, малоимущих и многодетных семей.
«Создание такой группы — это чудо для родителей и их детей, — рассказала нашему агентству директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области Татьяна Сукновалова. — На укомплектовку помещения потрачено более 400 тысяч рублей». На эти средства были приобретены мебель, телевизор, аудиоаппаратура, видеокамера, компьютер, а также качественное медицинское оборудование и мини-тренажеры, благодаря которым малыши будут в хорошей физической форме. Особенно ребят обрадовала игрушечная железная дорога, театральный уголок и сухой бассейн. В честь открытия мальчишки и девчонки подготовили небольшой концерт.
По словам Татьяны Алексеевны, в этом году запланировано открыть еще 17 подобных групп в различных муниципальных образованиях региона, а в 2012 году такие группы появятся во всех районах Курской области.