Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В России отмечается Международный день защиты детей

01.06.2020 09:01 | РФ

Портал «Я-родитель» поздравляет детей, родителей и всех, кто работает с детьми и семьями

s1200 (1).jpg

Дорогие друзья!

Сегодня, в первый день лета, мы отмечаем День защиты детей. Это один из старейших международных праздников и для детей, и для родителей, и для всех, кто работает с детьми и семьями. В этот день мы стараемся порадовать детей, устроить им яркий запоминающийся праздник, в честь начала лета и долгожданных каникул. Но при этом мы – взрослые - не должны забывать о том, что День защиты детей - это не только веселое мероприятие или конкурс детских рисунков, но и напоминание нам о том, что наша задача и ответственность – сделать все, чтобы у каждого ребенка реализовалось его право на счастливую жизнь и здоровье, на образование и развитие, на отдых и спорт, на защиту от физического и психологического насилия.

Огромную роль в том, чтобы ребенок рос здоровым, счастливым и был в безопасности, играют родители. Здесь, на портале «Я - родитель» мы уже 10 лет занимаемся поддержкой и продвижением ценностей осознанного, ответственного родительства. Каждый день мы рассказываем о том, как быть другом своему ребенку, разделять с ним печали и радости, воспитывать его добрым, стойким и упорным, помогать справляться с неудачами, учить правилам поведения в обществе и навыкам личной безопасности. Быть родителем – это большой труд, сложная и многогранная задача. Но главное, что мы можем сделать, как родители – это дарить ребенку свою любовь. Несмотря на детские капризы, подростковые кризисы, нежелание учиться, ошибки и промахи, любить ребенка, искренне и безусловно - вот ключ ко всему.

Сегодня мы хотим пожелать вам родительского счастья – видеть, как ваш ребенок растет в атмосфере любви и заботы, в мире, где он может оставаться ребенком – быть наивным, веселым и радостным. Пусть каждый новый день, проведенный с семьей, будет для вас интересным и наполненным позитивом, а ребенку запомнится как еще один прекрасный день в окружении любящих людей. С Днем защиты детей!

Татьяна Перельман

Главный редактор Портала «Я – родитель»

Фото с сайта yandex.com