Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Тверской области члены семей мобилизованных могут бесплатно посещать мероприятия

03.11.2022 09:00 | Тверская область

Информация по мероприятиям актуализируется еженедельно

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в Тверской области действует принятый решением губернатора Игоря Рудени пакет мер поддержки семей мобилизованных.

В частности, члены семей призванных воинов могут бесплатно посещать культурные и спортивные мероприятия. Информация актуализируется каждую неделю.

Члены семей мобилизованных могут посетить мероприятия, которые проходят в государственных и муниципальных организациях и учреждениях. Можно бесплатно покататься на коньках в ледовых комплексах «Кристалл» и «Орбита» (г. Тверь), «Старица», «Конаковский лед», «Орион» (г. Бологое), «Волга» (г. Калязин), «Арктика» (г. Кимры) и в СШОР по хоккею (г. Тверь), побывать на спортивных соревнованиях.

Можно сходить на мероприятия, проводимые государственными музеями региона, областной картинной галереей, филармонией, Домом народного творчества, районными ДК, а также театрами.

С ГРАФИКАМИ МЕРОПРИЯТИЙ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ ТУТ

Чтобы пройти на мероприятия, членам семей мобилизованных нужно получить документ. Это можно сделать в администрациях муниципалитетов.

Дети имеют преимущество при поступлении в детские сады, продлёнку, а также учреждения дополнительного образования. Опять же речь о государственных и муниципальных учреждениях. Члены семей призванных в ВС РФ имеют право на обслуживание вне очереди в учреждениях здравоохранения первичной помощи, а дети, если есть медицинские показания, — получить путёвки в санаторий.

Если члены семей мобилизованных нуждаются в особой поддержке, то могут бесплатно получить соцуслуги на дому.

На преференции имеют право жена призванного воина, дети до 18 лет (дети-инвалиды и после 18 лет), дети – студенты-очники до 23 лет. Родители мобилизованных также могут воспользоваться мерами поддержки.