Сын ищет сайты для взрослых

Пожалуйста подскажите что делать и как правильно реагировать!!!??? Увидели с мужем в истории журнала на компьютере, что сын прогуглил "голые женщины" и там ему открывались всякие картинки и не только ((...Муж сначала начал кричать что руки поотбивать нужно (хорошо что ребенок спал), а я думаю, нужно оккуратно и серьезно поговорить на эту тему с ним!! Я боюсь, чтобы бурной реакцией ему травму не нанести для его же будущих отношений!! Помогите!!

Алина

Здравствуйте, Алина!

Правильно, что Вы отказались от жестокого наказания. Ведь эротика, действительно, сопровождает любовные отношения мужчины и женщины - от неё никуда не денешься! Хотя тема сексуальных отношений - это явно не то, на что стоит акцентировать внимание девятилетнему мальчику. Также как Вы, Алина, я считаю, что надо спокойно поговорить с сыном на тему просмотра подобных материалов. Не стоит реагировать бурно. Важно понять, что именно побудило искать его подобные картинки. Возможно, всего лишь праздный интерес: когда-то что-то слышал от приятелей, а сейчас захотел посмотреть всё сам? Тон разговора должен быть достаточно серьёзным, но не строгим. Не забывайте, что даже самому серьёзному диалогу не чужда улыбка! Самое важное, чтобы сын чувствовал: Вам можно доверять. Быть может, у него самого появятся какие-либо вопросы? Будьте готовы ответить на них без утайки, но сдержанно. Если мальчик интересуется темой взаимоотношения полов, то в данном возрасте стоит акцентировать внимание на девочке как на друге, требующем уважения и чуткого отношения. Тему секса затрагиваем пока только как производное от семейных отношений. Если сын не захочет поговорить, то не стоит заставлять его, иначе доверительного разговора построить не получится.

Насколько я понимаю, ребёнок всего лишь один раз искал в сети подобные материалы? Советую настроить браузер так, чтобы он больше не мог просматривать сайты с контентом для взрослых людей.