Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Барнаульских студентов обучили основам экстренной психологической помощи по телефону

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день добровольцев (полное название Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития). "Второе дыхание" добровольческому движению во всем мире дали мировой экономический кризис и активное развитие социальных сетей. Все больше людей стали интересоваться возможностью потратить свое свободное время на какую-то общественно-полезную деятельность.

Ученые доказали существование синдрома дефицита внимания у детей
Ученые обнаружили характерные нарушения в функционировании головного мозга у детей, которые страдают синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).
В Нижнекамске «трудным» подросткам рассказали о наркоугрозе
В Нижнекамске в Центре социальной помощи семье и детям «Веста» в рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы по профилактике повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних «Поверь в себя»  состоялось очередное занятие клуба «Ветер перемен». Данное занятие было направлено на формирование позитивных эмоций и здорового образа жизни.
8-11 декабря в московском Манеже пройдет выставка "Лучшее детям"
Надо сказать, что это мероприятие, которое проводится уже в третий раз, отличается от обычных выставок детских товаров, имеющих чисто коммерческие цели. "Лучшее детям" - не только демонстрация товаров и услуг. Одной из важнейших миссий этой выставки является создание более гармоничного, здорового - и счастливого - социального пространства, в котором должны взрослеть и развиваться наши дети.
Россия занимает третье место в мире по числу подростковых самоубийств
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздравсоцразвития России подвели итог исследования смертности российских подростков от самоубийств.
На портале «Я-родитель» стартует конкурс детского рисунка

На портале «Я-родитель» стартует конкурс детского рисунка «Мы против жестокости».

Под Волгоградом открылся центр социальной помощи семье и детям
В рабочем поселке Средняя Ахтуба открылся центр социальной помощи семье и детям.
Данко: «С ребенком нужно общаться на равных»
К общероссийскому Движению «Россия – без жестокости к детям» присоединился Александр  Фадеев, более известный под псевдонимом Данко — российский  певец, актер.
Минобрнауки и ФСКН хотят ввести обязательные уроки о вреде наркотиков
Министерство образования и науки России и Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) намерены ввести в российских школах обязательные занятия по антинаркотической тематике, сообщил в среду РИА Новости заместитель начальника отдела департамента воспитания и социальной защиты детей Минобрнауки Андрей Гериш.
Владимир Винокур: «Ребенку можно все объяснить без розг, ремня и «угла»
К Движению «Россия – без жестокости к детям» присоединился Народный артист России, художественный руководитель Государственного театра пародий Владимир Винокур.
Для томских школьников и их родителей провели уроки по общественной безопасности
В ноябре этого года сотрудники томской полиции проводят акцию «Неделя общественной безопасности». В рамках этого мероприятия в школах Томска и Томской области были проведены беседы с детьми и их родителями на тему общественной безопасности.
Приемных родителей начнут воспитывать психологи
В 2012 году во всех столичных округах будут организованы центры сопровождения приемных и замещающих семей. В них люди, желающие взять на попечение воспитанника детского дома или уже являющиеся опекунами, смогут бесплатно получить психологическую поддержку и консультацию. Об этом «Известиям» сообщила замруководителя столичного департамента семейной и молодежной политики Татьяна Неверова.
Каждый пятый ребенок - за чертой бедности
Сегодня основная тяжесть соцобязательств, связанных с детьми, ложится на региональные бюджеты. Около 25 процентов их расходов связано с финансированием этой сферы, тогда как в федеральном бюджете аналогичные траты составляют менее 2 процентов.
Более 630 тысяч семей погасили жилищные кредиты с помощью маткапитала
Более 630 тысяч российских семей при помощи материнского капитала с момента реализации программы частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму более 200 миллиардов рублей, сообщает в понедельник пресс-служба Пенсионного фонда России (ПФР).
Состоялся круглый стол по вопросам медиабезопасности детей
Сегодня состоялся круглый стол «Обеспечение информационной безопасности школьников в ходе реализации Приоритетного национального проекта «Образование», организованный Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.