Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Первый фестиваль "Молодых семей" пройдет в Петербурге в субботу
Первый городской фестиваль "Молодых семей" откроется в Петербурге в субботу, сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.
С 2014 года школьники будут сдавать ЕГЭ под наблюдением видеокамер
В 2014 году школьники Москвы и других регионов России будут сдавать единый государственный экзамен под наблюдением видеокамер. Все аудитории и коридоры зданий, в которых будет проводиться ЕГЭ, а также центры обработки экзамена оборудуют камерами наблюдения.
Россияне считают, что в школах нужны уроки полового просвещения
Большинство жителей России считают, что в школах нужны уроки полового просвещения, следует из результатов опроса, проведенного аналитическим центром Юрия Левады.
В объективе камеры - семья
2 декабря в 18 часов в РИА Новости состоится премьерный показ документального фильма "Семья глазами детей – семья глазами родителей".
В Красноярске пройдет культурно-педагогический форум "Воспитание с помощью окружения"
В Красноярске 29-30 ноября впервые состоится открытый культурно-педагогический форум "Воспитание с помощью окружения".
Стартовал V ежегодный конкурс "Новая детская книга"
Ежегодный конкурс "Новая детская книга", одно из крупнейших событий в современной отечественной литературе для детей, объявляет старт пятого сезона.
Ливанов обещает облегчить портфели учеников начальной школы
Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что обязательным требование к учебнику будет наличие электронной версии.
Урок "мобильной грамотности" появится в самарских школах
Уроки "мобильской грамотности", которые вводятся в самарских школах с конца ноября, помогут школьникам избегать мошенничества при пользовании сотовой связью и интернетом, сообщил в среду начальник отдела информационного обеспечения администрации Самары Константин Льольин.
Следить за посещением школы и питанием ребенка московские родители смогут с помощью мобильного приложения
В городском мобильном приложении "Госуслуги Москвы" появилась функция отслеживания посещения ребенком школы и его питания в школьной столовой.
В сети появился Спецвыпуск "КП"
В конце ноября 2013 года в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и еще 10 крупных городах вышел в свет специальный выпуск "Комсомольской правды" с вкладкой "Недетский разговор о детских проблемах".
Телевизор снижает способность дошколят понимать состояние окружающих
Дети дошкольного возраста, которые часто смотрят телевизор или проводят рядом с ним много времени, пока он включен, плохо понимают психологическое состояние окружающих их людей, выяснили американские ученые, статья которых опубликована в Journal of Communication.
В конце года в России появится детский интернет
В русскоязычном сегменте Сети заработает специализированная детская доменная зона .ДЕТИ. Об этом заявил в ходе вручения "Премии Рунета" глава Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников.
Минобрнауки разъяснило правила домашнего обучения
Ежегодно около 100 тысяч семей в России переводят детей на домашнее обучение. Закон это позволяет. В целом, опыт семейного обучения получили уже более 1,5 миллиона россиян.
Минюст России зарегистрировал стандарт дошкольного образования
Министерство юстиции России зарегистрировало федеральный государственный стандарт (ФГОС) дошкольного образования, соответствующий документ размещен в пятницу на информационно-правовом портале.
Родители могут не заметить, что дети употребляют наркотики
Наркологическая служба бьет тревогу — все больше детей вовлекается в употребление наркотиков и получают зависимость. Рост употребления наркотических веществ достигает сегодня практически 200 процентов.