Вопрос специалисту

Консультации психолога для родителей - страница №214

Консультация юриста

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Возраст Вашего ребенка:
Регион:
Вопрос:

Вопрос — ответ

С ребенком в семье жестоко обращаются

В семье родственников плохо обращаются с ребенком 8 лет. Постоянно орут на него, бьют за плохое поведение и нежелание делать уроки. При мне никогда не били, догадываюсь по косвенным признакам. "давно не получал", "сейчас дам ремня" и т.п. Родители не маргиналы, с виду нормальные люди. Очень жалко ребенка, пыталась поговорить, сказали - не лезь не в свое дело, и "он по нормальному не понимает". Ребенок очень любит родителей, и на вопрос, обижает ли его кто-нибудь, говорит "нет". Т.е. родителей не сдает. Скажите, какие последствия будут для родителей и ребенка, если сообщить об этом в органы опеки? Проводится проверка, беседа или более жесткие меры?


Можно ли подростку находиться в кафе без взрослых?

разрешается подростку находится в кафе днем без взрослых?


Будут ли платить пособия по ребенку одновременно с пенсией по потере кормильца?

Здравствуйте!
Я вдова. Муж умер в 2012 году. 9-летний сын получает пенсию по потере кормильца. Я не работаю с 2010 года, и получаю пенсию по потере кормильца по достижению сыном 14-ты лет.
Если у меня родится еще ребенок вне брака (я буду мать-одиночка), то смогу ли я получать на 2- ого ребенка пособия по уходу за ребенком и сохранится для меня пенсия по потере кормильца? Можно ли получать и то и другое одновременно?


Куда обратиться, если воспитатели обижают детей в саду?

Добрый день, нашего ребенка в саду обижают воспитатели. Причем случай не единичный, это уже установлено в общении с другими родителями. Некоторые дети попали в больницу с диагнозом аритмия сердца, стресс, невроз. Лично я усматриваю в этом нарушении ст.156 УК РФ
вопрос по сути один: Куда нужно обратиться в данной ситуации? МВД, Прокуратура, Министерство Образования, Если суд, то какой?
Как правильно написать жалобу.


Как оформить документы для льготной оплаты услуг ЖКХ?

Скидка на оплату услуг ЖКХ для многодетной семьи.
Если проживаем в ТСЖ, то пакет документов, подтверждающий льготу предоставляется бухгалтеру ТСЖ?


Как правильно оформить алименты при разводе?

Добрый вечер! Через две недели мы с мужем расторгаем брак в мировом суде. Имущественных претензий друг к другу не имеем. У нас двое детей, один из которых несовершеннолетний (16 лет). Совместно нами принято решение, что супруг в добровольном порядке будет выплачивать средства на содержание сына в размере не менее официально принятой суммы алиментов, т.е. не менее 25% от заработка. Каким образом можно закрепить эту договоренность, чтобы в последствии не возникло проблем - достаточно ли простого соглашения в письменной форме или необходимо оформить нотариально заверенное соглашение, корректна ли формулировка "в размере, не менее официально принятой суммы алиментов", возможно ли оговорить конкретное число месяца, когда должны поступать денежные средства на содержание ребенка? И последний вопрос - надо ли копию заключенного соглашения приобщать к материалам дела или достаточно просто иметь его у себя? Заранее спасибо за ответ.