Вопрос специалисту

Обмен опытом - страница №25

«Невероятные годы» творят чудеса
В Северодвинске в социально-реабилитационном центре «Солнышко» успешно реализуется профилактическая и реабилитационная программа для родителей «Невероятные годы». Программа адресована семьям, имеющим детей в возрасте от трех до восьми лет с поведенческими проблемами.
Дети с синдромом гиперактивности: Как помочь?
Во Владивостоке в государственном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды» разработаны специальные программы для коррекции гиперактивности.
Мирись и больше не дерись
В статье рассказывается о школьных службах примирения (ШСП), которые призваны решать конфликты, возникающие между детьми, родителями и педагогами. Своим опытом делится Волгоградская область.
В Кумертау выучили «Азбуку прав и обязанностей несовершеннолетних»
В статье, предоставленной муниципальным учреждением «Информационно-методический центр образовательных учреждений» города Кумертау Республики Башкортостан, рассказывается о проведении месячника правовой культуры, правового воспитания несовершеннолетних и защиты прав детей.
Воспитание не равно насилию, или Сами от себя в шоке
В статье уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алены Лопатиной рассказывается об успешном опыте проведения в Курганской области акции «Воспитание не равно насилию».
Жить можно и без конфликтов
В статье рассказывается о том, что в Тамбовской области разработаны и внедряются несколько эффективных технологий, которые направлены на профилактику насилия над детьми и предотвращению конфликтных ситуаций в семьях.
В Томской области активно помогают детям и родителям
В статье рассказывается о том, что в Томской области активно проводится профилактическая работа по раннему выявлению случаев жестокого обращения с детьми и оказания помощи детям и подросткам, подвергшимся насилию.
Недетский вопрос
Организация профилактической работы, направленной на предотвращение насилия в отношении детей, всегда являлась приоритетным направлением в работе учреждений системы социальной защиты населения Волгоградской области.
Сохраним ребенка в семье и семью для ребенка
Уникальный проект «Сохраним ребенка в семье и семью для ребенка» работает в Наро-Фоминском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» с 2010 года.
По ступенькам развития
В Волгограде «Ворошиловский центр социальной помощи семье и детям» работает уже 15 лет. Ежегодно к специалистам Центра за помощью обращаются около 6,5 тысячи человек, почти половина из которых — дети.