Вопрос специалисту

Обмен опытом - страница №23

Объединяя людей, помогать детям!
Общественная организация «Врачи детям» из Санкт-Петербурга, действующая с 2001 года, соединяет работу медицинских и социальных работников, психологов и педагогов под красноречивым девизом «Объединяем людей. Помогаем детям».
Центр равных возможностей
Центр «Вверх» - московский центр равных возможностей для детей-сирот - работает с выпускниками детских домов и воспитанниками детских психоневрологических интернатов. Миссия центра — помочь каждому ребенку учиться и развиваться как личности, преодолевая негативные последствия детдомовского прошлого.
Сильные духом
Уже около 10 лет в Москве работает уникальный центр детского творчества для детей-инвалидов - «Культурно-оздоровительный центр для детей-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата «Динаода».
Облученский военно-спортивный отряд растит настоящих "Сыновей России"
Начавший свою деятельность семь лет назад отряд «Сыны России» помогает подросткам получить навыки общения с ровесниками и взрослыми, занимается личностным ростом ребят, создавая благоприятные условия для их социальной адаптации.
Центр помощи женщинам и детям, попавшим в трудную ситуацию, открыт в Липецкой области
Попавшим в трудную ситуацию женщинам и детям теперь есть где переждать сложные времена. В деревне Красотыновка Долгоруковского района открылся Центр социальной помощи семье и детям «Доверие».
Свердловские волонтеры уверенно шагают «Дорогами Добра»
Более 10 лет действует региональная общественная организация «Добровольческое движение «Дорогами Добра», объединяя волонтеров общей идеей помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, нуждающимся семьям и одиноким людям.
В Воронеже поднят «Парус надежды»
Областной центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды»  оказывает помощь детям в адаптации и интеграции в общество. Социально-педагогические программы направлены на подготовку детей к самостоятельной жизни, успешному взаимодействию с окружающим миром, посещению дошкольных и школьных образовательных учреждений. Программы Центра охватывают все аспекты развития детей.
Челябинский «Звездный дождь» расширяет границы для детей с особенностями развития
Общественная организация помощи детям «Звездный дождь» г. Челябинска создавалась по инициативе родителей детей с ограниченными возможностями для того, чтобы улучшить качество их жизни. Всесторонняя помощь детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, а также поддержка их родителей в преодолении трудностей – вот основные цели возникновения организации.
Уже 20 лет реабилитационный центр помогает детям с ограниченными возможностями в Южной Якутии
Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с  ограниченными возможностями г. Нерюнгри отметил свое 20-летие. Педагоги и воспитатели, медицинские работники и персонал центра имеют уникальный опыт по работе с детьми, коррекция здоровья которых осуществляется с помощью десятков оздоровительных, образовательных и развивающих программ.
В Иркутской области действует акция «Ребенок в опасности»
Общественным советом при СУ СКР по Иркутской области была выдвинута идея проекта «Ребенок в опасности», получившего поддержку Губернского собрания общественности.