Вопрос специалисту

Обмен опытом - страница №3

Игра «Камушек в ботинке». Прием работы с агрессией и неприятными переживаниями, пока они не стали большой проблемой
Игра «Камушек в ботинке» является эффективным способом работы с гневом и агрессией, учит детей распознавать и контролировать свои негативные эмоции.
Онлайн-школа «Как понять подростков?» — уникальный информационный ресурс для отцов
Петербургская НКО «Врачи детям» открыла бесплатную школу для отцов «Как понять подростков?», которая поможет отцам и детям найти общий язык, укрепить их отношения и сохранить доверие
Игровой психологический тренинг с детьми и родителями «Навстречу друг другу»
Конспект игрового тренинга предназначен для педагогов и психологов, работающих с семьей. Упражнения тренинга направлены на повышение педагогической компетенции родителей в вопросах воспитания и на развитие эффективных навыков коммуникации с детьми
Проект «ВкусноЧтения для детей, отцов и дедушек» способствует выстраиванию позитивных отношений в семье
В Череповце вот уже пять лет на базе Центральной городской библиотеки им. В.В. Верещагина проходят «ВкусноЧтения для детей, отцов и дедушек»
Работа с "трудными" семьями
Дошкольный педагог-психолог Абуталипова Татьяна Владимировна из подмосковного Подольска поделилась опытом работы с «трудными» семьями в условиях образовательного учреждения. Данная система работы способствует повышению педагогической компетентности родителей, оптимизации детско-родительских отношений, сближению всех членов семьи.
Социализация детей младшего школьного возраста через создание настольных игр
Данная статья рассказывает о том, что настольная игра – серьёзное занятие, которое является одним из эффективных средств социализации, развития и воспитания ребёнка.
Форум "Подростки, родители, Rock`n`Roll"— в Тюмени ввели новый формат работы с семьями
В Тюмени уже два года подряд региональные власти проводят форум "Подростки, родители, Rock`n`Roll , на котором мамы и папы учатся гармонично выстраивать отношения с детьми, помогая им преодолеть трудности переходного возраста
Творческая мастерская "Отцы и дети" воспитывает настоящих мужчин
Молодые челябинцы решили помочь мамам, которые растят сыновей без отцов. Так появился проект, куда мечтают попасть десятки мальчиков из неполных семей.
«Мобильная творческая мастерская» позволяет семьям сплотиться и реализовать таланты
В Салехарде реализуют уникальный проект «Мобильная творческая мастерская»: в свете рампы зрителю показываю рецепт семейного счастья и возрождают особый жанр — семейный театр
«Живые выходные» укрепляют взаимоотношения в семье
Семейный досугово-просветительский проект "Живые выходные" направлен на организацию активного развивающего семейного отдыха для родителей и детей из многодетных и молодых семей г. Омска и области.