Вопрос специалисту

Обмен опытом - страница №5

Семейный военно-спортивный турнир «База Героев» в Тюмени
Тюменский семейный военно-патриотический проект «База Героев» признан лучшей практикой укрепления семейных ценностей на всероссийском конкурсе «Папа года».
Проект «Школа родительского мастерства»
В Саратовской области четвертый год подряд проводится образовательно-просветительский курс «Школа родительского мастерства», направленного на оказание помощи родителям в воспитании детей.
В Архангельске пап учат играть с детьми
Совсем недавно в Архангельской области стартовал проект по воспитанию в мужчинах ответственного отцовства. Сразу несколько некоммерческих организаций, в том числе и Совет отцов Архангельской области, придумали, как научить пап играть со своими детьми.
Родительский компас
В Каргопольском районе Архангельской области реализуется проект «Семейное креативное пространство «Родительский компас», адресованный семьям с детьми, находящимся на грани социального неблагополучия.
В Томской области работает лекторий «Ответственное родительство»
В Томской области реализуется проект по повышению уровня социально-правовой информированности жителей региона, воспитывающих детей в возрасте до 18 лет.
FamilyGO – социальный проект для тюменских семей
В ноябре текущего года в Тюмени прошел ряд мероприятий в рамках проекта FamilyGO, в которых приняли участие свыше тысячи подростков и их родителей. Проект предназначен в первую очередь для тех, у кого есть трудности во взаимоотношениях с ребенком-подростком.
Проект «Школа добрых мам и пап» в Алтайском крае
В Алтайском крае минувшим летом был реализован проект «Школа добрых мам и пап». Его цель – расширить родительские знания о возрастных кризисах в развитии ребенка и показать способы воспитания, основанные на уважении и взаимопонимании.
Проект детского Дома творчества «Мы вместе» в Оренбургской области
«Семейные походы – это не только наилучший способ пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни, но и снижение эмоционального напряжения в семье через формирование общих интересов», – считает руководитель проекта «Мы вместе» Алексей Девятаев.
Азбука семейного воспитания
В настоящее время институт семьи и брака переживает настоящий кризис: сокращается среднее число детей в семье, растет количество разводов и «гражданских браков». В Липецкой области специалисты ведут беседы со старшеклассниками о разных аспектах семейных отношений в рамках проекта «Азбука семейного воспитания».
Родительский университет
В Оренбургской области апробируется новая форма работы с родителями - дистанционное обучение родителей.