Вопрос специалисту

Обмен опытом - страница №9

Программа фонда «Отцовство» «Социальное отцовство» (г. Москва)
Руководитель проекта «Социальное отцовство» рассказывает, как «социальные отцы» помогут воспитать настоящих мужчин.
Программа по восстановлению благоприятной для воспитания ребенка семейной среды «Дом без насилия»
В столице Коми, на базе юношеской библиотеки работает семейный клуб «Счастливы вместе», на базе которого реализуется проект «Дом без насилия». О проекте порталу «Я-родитель» рассказывает его автор.
Программа «Передышка» в отделении социальной поддержки семьи и детей городского правового центра поддержки семьи и детства «Отрадное» (г. Москва)
Программа «Передышка» адресована семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Подробнее о проекте читайте в материале портала «Я-родитель».
Семейная мягкая школа: тисканье, творчество, трудности
Более двадцати лет назад дефектолог Элла Глушкова основала Семейную Мягкую школу, которая помогает родителям научиться чувствовать своих детей и развивать их. Читайте об этой системе на нашем портале
Тематические смены педагогического отряда «Детки»
Студенты из Удмуртии разработали необычный подход к организации смен в детских лагерях
«Школа путешественников» в Новосибирске
Современные дети много времени проводят перед экраном телевизора, компьютера, планшета. Программист из Новосибирска Владимир Ращупкин решил оторвать детей от гаджетов. Он открыл «Школу путешественников».
Мульттерапия – новое слово в реабилитации
Технология коллективного создания мультфильмов с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, возникла сравнительно недавно, но уже успела подтвердить свою эффективность. Методика, которая изначально использовалась для реабилитации детей, в настоящее время расширила свои границы и применяется в сфере образования и развлечения.
3D экскурсии придумали в Перми для слабовидящих и слепых детей
В Перми придумали и реализовали уникальный проект – 3D экскурсии для слабовидящих и незрячих детей. Теперь ценные исторические артефакты можно изучать тактильно
Детская игра для создания сказок от новосибирской студентки
Новосибирская художница в качестве своей дипломной работы представила настольную игру, которая позволит детям придумывать сказки самостоятельно
Челябинские «читки»: как актеры помогают подросткам найти себя
Привить подросткам любовь к театру, а заодно вместе с юными зрителями поискать ответы на сложные вопросы решили актеры Челябинского молодежного театра. Они придумали и теперь активно продвигают в массы новый театральный формат – «читки».