Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

Учебник по ОБЖ спасателям поможет написать детский писатель Григорий Остер
Министерство по чрезвычайным ситуациям составит новое пособие по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" вместе с известным детским писателем Григорием Остером.
Дети признали Леди Гагу самой страшной знаменитостью
Дети признали Леди Гагу самой страшной знаменитостью. Об этом свидетельствуют результаты соответствующего опроса, проведенного производителем грима среди детей в возрасте от семи до 14 лет (всего в исследовании приняли участие тысяча ребят). Итоги опроса приводит The Daily Star.
Рособрнадзор проводит пробную сдачу ЕГЭ по информатике на компьютере
Рособрнадзор совместно с региональными органами управления образованием проводит тренировочные экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) в компьютерной форме, сообщили в четверг в ведомстве.
Форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" пройдет в Ярославле
Более 500 талантливых школьников из 83 субъектов РФ примут участие в первом всероссийском форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России", который пройдет в Ярославле со 2 по 5 ноября, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов.
ГИБДД откроет бесплатный прокат автокресел
Омская Госавтоинспекция и "Всероссийское общество автомобилистов" будут сдавать детские автокресла в социальную аренду.
Новый цикл роликов социальной рекламы "Найди меня, мама!" запустили в октябре Агентство социальной информации и "Студио-Диалог"
Они созданы в рамках информационно-просветительской кампании "Наши дети", призванной способствовать развитию семейных форм устройства детей-сирот, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Материнский капитал разрешат потратить на открытие бизнеса
С 2017 года материнский капитал можно будет вложить в открытие своего дела. Такую идею предложило министерство труда России, а вице-премьер Ольга Голодец ее поддержала, сообщает "РБК daily".
Приемные семьи в Приморье, как и многодетные, получат землю бесплатно
Закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям с приемными детьми приняли депутаты Законодательного собрания Приморского края (ЗС ПК) в среду.
Хабаровские школьники из зоны паводка проведут каникулы в Москве
Школьники из пострадавших от паводка районов Хабаровского края проведут осенние каникулы в Москве и Санкт-Петербурге, деньги на поездку выделены из федерального бюджета, сообщил в среду представитель краевого министерства образования.
Лишенные родительских прав могут потерять и жилье
Власти Москвы предлагают восстанавливать справедливость, принудительно разменивая квартиры родителей, лишенных прав на ребенка.
Станьте режиссером клипа одной из песен-победительниц I Всероссийского музыкального конкурса
Приглашаем принять участие в конкурсе на создание лучшей видео иллюстрации к песням, победившим в I Всероссийском музыкальном конкурсе "Новые песни детства".
Патриотизм в детях будут воспитывать с помощью туризма
Российских школьников будут воспитывать турпоездками по родной стране, краеведением и дополнительным образованием. Об этом рассказал директор департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки Александр Страдзе, куратор Национальной стратегии развития и воспитания в Российской Федерации, которая должна быть разработана до конца 2014 года.
Депутаты предлагают отменить молочные кухни
Парламентарии предлагают заменить детское питание денежными компенсациями.
Детский спектакль "Настройся на оперу" представят в Большом театре
Спектакль для детей "Настройся на оперу", в рамках которого юные зрители смогут открыть для себя мир оперы и познакомиться с оперными голосами, представит в субботу Большой театр, сообщается на официальном сайте ГАБТа.
Почему лгут дети, как приохотить подростка к чтению и многое другое узнают школьные библиотекари на форуме в Пушкинских Горах
Программа VII Всероссийского форума школьных библиотекарей "Михайловское 2013", который начнет свою работу 28 октября в Пушкинских Горах, будет включать работу в секциях, круглые столы и библиотечную школу, лекции и мастер-классы по актуальным направлениям развития школьных библиотек и их работе в свете действующего законодательства.