Апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Новости

Новости

В Кумертау прошел первый городской Форум матерей
В Кумертау прошел первый городской Форум матерей. В его работе участвовали руководители учреждений и предприятий, педагоги, врачи. Перед началом Форума для его участниц была организована работа консультационного центра. Специалисты консультировали женщин по юридическим вопросам, по вопросам материнства, семьи и детства.
Подросткам рассказали, как одолеть гнев
Вчера в Нижнекамске в центре социальной помощи семье и детям «Веста» прошло занятие «Аутоагрессия» среди 17 подростков 15-17 лет. Мероприятие состоялось в рамках Республиканской долгосрочной целевой программы «Детство без насилия – формирование межведомственной системы по выявлению, профилактике насилия и жестокого обращения по отношению к несовершеннолетним на 2010-2011 годы».
Министр образования Самарской области проведет родительское собрание
Сегодня в Центре профессионального образования и квалификации Самарской области состоится масштабное родительское собрание.
В детском саду родителям дали послушать высказывания детей
В самом начале общего собрания в ижевском детском саду № 280 родителям включили диктофонную запись. На ней дошкольников расспросили, чем они занимаются вечером дома. Дети признались: мамы и папы смотрят телевизор, а они играют сами по себе, смотрят мультики или сидят до ночи за компьютером. После прослушивания записи воспитатели с родителями провели серьезную беседу.
Госдума вводит экзамены для опекунов
Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект, согласно которому лица, желающие взять в свою семью на воспитание ребенка, будут обязаны пройти специальную подготовку.
Больше всего дети не любят агрессивных сверстников
В исследовании, проведенном специалистами Университета Канзаса, принимали участие 173 школьника, которых попросили представить, что с ними учатся 6 человек: один двоечник, один плохой спортсмен, один очень застенчивый ребенок, один очень агрессивный, один c синдромом гиперактивности и один очень толстый мальчик. После этого участники эксперимента должны были выставить оценки воображаемым одноклассникам и составить рейтинг.
В Зауралье детей защитят от жестокости
Зауралье получило более 70 млн рублей из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Как сообщили «УралПолит.Ru» 17 октября в пресс-службе губернатора Курганской области, такую информацию озвучила заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина на еженедельном аппаратном совещании.
Детский телефон доверия на Дону: проблемы взаимоотношений ребенка со сверстниками на 1-м месте
На детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 за девять месяцев 2011 года поступило более 20 тысяч обращений, в том числе от несовершеннолетних – свыше 14 тысяч. Об этом сообщает Министерство информационной и внутренней политики Ростовской области.
Чрезмерная увлеченность компьютерными играми толкает к безрассудным поступкам
Длительное сидение перед компьютером может привести к физиологическим изменениям в головном мозге, в результате которых возникают проблемы с поведением и вниманием. К такому выводу пришла бывший директор британского Королевского института (Royal Institution), специалист в области психологии, нейробиологии и фармакологии баронесса Сьюзан Гринфилд в результате многолетнего исследования, пишет The Telegraph.
В рамках VII Красноярского городского форума представлены инновационные программы и новые альтернативные формы дошкольного воспитания
В рамках VII Красноярского городского форума в секции «Семья и дети моего города» прошел информационно-проектный семинар «Родительский университет».
Популярные артисты подарят тепло сердец незрячим талантам - участникам фестиваля «Белая Трость. Без границ»
Популярные артисты подарят тепло своих сердец и поделятся секретами мастерства с юными незрячими талантами. Сегодня в Московском доме музыки они выступят вместе на Втором международном благотворительном фестивале «Белая трость. Без границ». Организаторы — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Благотворительный фонд помощи незрячим детям «По зову сердца», возглавляемый заслуженной артисткой России, послом Сочи-2014 Дианой Гурцкой.
Более 150 специалистов по защите прав детей примут участие в краевом педагогическом фестивале на Ставрополье
В Георгиевске (Ставропольский край) в пятницу состоится открытие II Краевого педагогического фестиваля «Радуга-2011» для работников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В Тверской области детский телефон доверия принял более трех тысяч звонков
С 1 января этого года в Тверской области начал работу детский телефон доверия с бесплатным общероссийским номером 8-800-2000-122.
Десятилетние дети лучше всех понимают собак
Человек лучше всего понимает собак в десятилетнем возрасте, такие данные представили специалисты из Университета Будапешта (Румыния).
Специалисты изучили влияние рекламы на детей
Рекламные ролики влияют на выбор того или иного продукта детьми больше, чем советы родителей. Об этом говорится в новом исследовании специалистов университета Texas A&M International University. При этом рекламу можно использовать в качестве инструмента, способствующего популяризации здорового питания.