Вопрос специалисту

Обмен опытом - страница №19

Проект «Семейный клуб выходного дня»
Темп современной жизни не оставляет родителям возможности в полной мере заниматься воспитанием детей. Многие молодые мамы и папы предпочитают «откупиться» от родительских обязанностей, заменяя заботу и внимание к своим детям дорогими подарками или устройством в престижные учебные учреждения.
Проект «Продленка»
«Продленка» – не первый центр продленного дня в России. Но существующие сегодня во многих российских регионах группы продленного дня оказывают свои услуги, в большинстве своем, на платной основе. В среднем стоимость ежемесячного абонемента составляет три тысячи рублей. В отличие от родителей из других регионов мамы города Якутска могут доверить своих детей специалистам, а также получить необходимую юридическую помощь совершенно бесплатно.
Мост надежды
«Мост надежды» – целевая областная программа Костромской области, направленная на профилактику преступности в подростковой среде и социальную работу с несовершеннолетними, преступившими закон. Ее автором стало УМВД России по Костромской области, координатором выступила администрация региона.
Отделение помощи семье и детям «Семь Я»
Отношения в семье только на первый взгляд кажутся простыми. Зачастую люди относятся к ним, как к чему-то само собой разумеющемуся. И это главная ошибка.
Программа «Зрелое родительство»
«Зрелое родительство» – это новая психолого-педагогическая программа для родителей.
Проект «Родительское Кафе»
Многие родители в процессе воспитания детей приходят к необходимости найти ответы на свои вопросы, получить консультации специалистов, а также пообщаться с другими мамами и папами.
Проект «Второе дыхание»
Проект «Второе дыхание» Благотворительный фонд помощи детям «Теплый дом» в 2014 году запустил проект под названием «Второе дыхание». Это особый клуб в одном из центров фонда в Санкт-Петербурге, где проводятся занятия для молодых мам, столкнувшихся с жизненными трудностями, и которые нуждаются в информационной, психологической и материальной помощи.
«Надежда» для детей и подростков
Наркомания – страшная, неизлечимая или, по крайней мере, трудноизлечимая болезнь. Ни одному человеку не хотелось бы столкнуться с этой чудовищной формой зависимости. И тем более – ни одному родителю не хотелось бы, чтобы наркоманом стал его ребенок.
Верхом к здоровью: в Омске детей лечат иппотрепией
В начале июня в Омске возобновились занятия иппотерапией для детей: лечебный эффект от этого вида физкультуры не может заменить ни один современный препарат или тренажёр.
В центре внимания - семья
В городе Новозыбков Брянской области (общественная организация «Радимичи») налажена организация досуга и внешкольной работы детей и их родителей. Она проходит в рамках социально значимого проекта «В центре внимания - семья», направленного на улучшение качества жизни родителей и детей из малоимущих, многодетных, неполных семей.